НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

После жалобы жительницы Саратова главе города проведено благоустройство участка дороги в микрорайоне «Бестужев сад»

После жалобы жительницы Саратова главе города проведено благоустройство участка дороги в микрорайоне «Бестужев сад»
13.12.2017, 16:55
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
12.12.2017 в 11:19
 
 
Не так давно по 59 Закону, но достаточно давно для принятия мер реагирования, мною было в Ваш адрес направлено обращение о забытом отрезке проезжей части на пересечении 5 Нагорного проезда и улицы Прессовой, из-за высокой активности подземных грунтовых вод, и в связи с этим постоянно зимой образовывается наледь, а также создается опасность для пешеходов и водителей, так как тротуар там тоже отсутствует.

Спасибо Вам, Михаил Александрович, за реакцию на мое обращение. Такого наплевательского отношения жители Пролетарки не видели давно. Практически откровенное признание в нежелании выполнять свой профессиональный долг.

Наледь все так же красиво лежит, препятсвуя нормальному проходу и проезду. Дети идут в школы и садик. Спасибо за их в будущем погубленные под колексами жизни. Зато честно.

У меня все. Видимо, только на обращения дозвонившихся Президенту вы все привыкли реагировать

 
Михаил Александрович Исаев отвечает
13.12.2017 в 16:12
 
 

 

Уважаемая Валентина! На основании поступившего обращения администрацией Заводского района проведена проверка. Как сообщает данное структурное подразделение, выездом на место установлено, что на участке дороги по 5-му Нагорному проезду и ул. Прессовой необходимо выполнить работы по благоустройству, капитальному ремонту дорожного полотна, устройству водоотведения.

По результатам выезда проведено совещание с участием представителей муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Разработан план мероприятий по благоустройству участка дороги в микрорайоне «Бестужев сад», который включает в себя  выполнение работ по обследованию территории на предмет выявления скрытых утечек и проведения ремонтных работ МУПП «Саратовводоканал»; обследование и получение заключения специализированной организации на предмет наличия грунтовых вод. Данный документ необходим для рассмотрения возможности строительства дренажной и ливневой канализации. Выполнение ремонта асфальтобетонного покрытия запланировано в весенний период времени.

Как сообщает администрация Заводского района, 13 декабря 2017 года, силами  МБУ «Служба благоустройства города», выполнены работы по грейдированию дорожного полотна по ул. Прессовая (от 4 Нагорного до 6 Нагорного проезда); 5 Нагорного проезда (от ул. Прессовой до дома 28 по 5 Нагорному проезду) (фото прилагаются).

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете связаться с начальником отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Дмитриевым Евгением Николаевичем, тел. 96-01-94.

Также по любым возникающим вопросам Вы можете обратиться в приемную по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону: 74-86-68.

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.56198310852051