НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В областной прокуратуре рассказали о вывозе несанкционированной свалки в Клещевке

В областной прокуратуре рассказали о вывозе несанкционированной свалки в Клещевке
21.12.2017, 15:08
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Саратовского района по обращению жителя с. Клещевка провела проверку соблюдения требований законодательства о благоустройстве.

В ходе проверки на территории сельского поселения обнаружены остатки строительного и бытового мусора, отходы животноводства, а также вблизи поселения обнаружены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Вместе с тем, органом местного самоуправления в нарушение положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» надлежащие мероприятия по организации благоустройства на территории поселения не проведены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес и.о. главы Дубковского муниципального образования внесено представление.

Представление рассмотрено и удовлетворено, с улиц с.Клещевка вывезен мусор.

При проведении работ по устранению нарушений правил благоустройства выявлен факт несанкционированного сброса мусора жителем с. Клещевка.

По данному факту администрацией Дубковского муниципального образования материал направлен в административную комиссию Саратовского района для рассмотрения и принятия решения.

По указанию прокуратуры администрацией муниципального образования всем жителям поселения выданы предписания о необходимости вывоза мусора.

Кроме того, прокурором района в с. Клещевка проведен сход граждан, на котором жителям поселения разъяснены нормы действующего законодательства, а также указано на соблюдение правил благоустройства.

В результате вмешательства прокуратуры района на улицах поселения произведена уборка мусора, несанкционированные свалки ликвидированы.

Напомним, ранее в СМИ писали о жалобе жителей "Клещевки" на несанкционированную свалку. Также в редакцию поступил от прокуратуры области (см. в комментариях к новости).

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40137481689453