НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Сурменев стал почетным гостем проекта «Большое чтение в Саратовской области»

Сергей Сурменев стал почетным гостем проекта «Большое чтение в Саратовской области»
22.12.2017, 15:24
Поделитесь с друзьями:

«Только любовью держится и движется жизнь» - эти слова Ивана Сергеевича Тургенева стали своеобразным лейтмотивом встречи участников Зимней сессии проекта «Большое чтение в Саратовской области».

Встреча состоялась 20 декабря в зале МАОУ «Гимназия №1» и была посвящена предстоящему 200-летнему юбилею великого русского писателя. Именно к этому знаменательному событию в издательстве имени Рудомино вышла книга: И.С.Тургенев «Месяц в деревне» с изысканными, по-новаторски оформленными иллюстрациями наподобие театральной сцены с кулисами.

Проект «Большое чтение в Саратовской области» был создан в 2007 году по инициативе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературыимени Маргариты Ивановны Рудомино, министерства культуры Саратовской области и областной универсальной научной библиотеки. Цели проекта - развитие интереса к книге и чтению, продвижение произведений русской и зарубежной классики, знакомство с лучшими образцами современной литературы.

Торжественному мероприятию предшествовало возложение цветов к мемориальной доске Маргариты Ивановны Рудомино, основателя и директора (1922-1973) Государственной библиотеки иностранной литературы, с 1991 года носящей ее имя.

Среди почетных гостей мероприятия был депутат Саратовской городской Думы, выпускник гимназии, Сергей Александрович Сурменев.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37653589248657