НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеслава Володина просят "отменить грабительский закон" о ежемесячных взносах на капремонт

Вячеслава Володина просят
03.01.2018, 22:22
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Галина
03.01.2018 в 22:35

Уважаемый Вячеслав Викторович! Уже четвёртый год с граждан России взимают ежемесячные взносы на капремонт, однако сам капремонт производить не спешат и даже не обещают в ближайшее время.

На сайте Саратовского регионального фонда капитального ремонта я не нашла ни отчёта о проведённых работах за предыдущий год, ни списка домов в нашей области, подлежащих капитальному ремонту в этом году.

Моя семья из принципа не платила эти грабительские взносы, т. к. платить было абсолютно не за что, так наш областной фонд начал внаглую вымогать деньги у населения, прислав моей маме-пенсионерке судебное уведомление о погашении задолженности, ещё и пени приписывают за несуществующие и неоказанные услуги, а дерут по полной, никаких льгот на уплату этих взносов моей маме не предоставили.

Вячеслав Викторович, очень Вас прошу исправить ошибку предыдущего созыва ГД РФ и отменить этот грабительский закон, а уже уплаченные деньги вернуть жильцам, мы не собираемся до бесконечности принудительно платить неизвестно за что и копить искусственные долги, мы и так за коммунальные услуги платим слишком дорого, а пенсия у мамы маленькая.

Если капитальный ремонт домов всё-таки на совести жильцов, мы всем домом сами примем решение о его необходимости на общедомовом собрании, сами соберём деньги (или выплатим потом за год - другой), найдём подрядчиков и сделаем ремонт в доме и больше ни рубля собирать не будем. С уважением, Галина.

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас народа" в Telegram-канале портала "Лица"

Источник: Лица власти

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38278603553772