НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Михаилу Ткаченко о "Стройкомплексе-2002": "Почему мы должны в очередной раз платить за свои уже купленные квартиры?"

Михаилу Ткаченко о
11.01.2018, 12:46
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 10

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
11.01.2018 в 12:14

Здраствуйте, Михаил Викторович, обращаются к Вам дольщики многостродального дома по ул. Менякина дом 2, обманутые и обварованные широко известной строительной компанией ООО СК "Стройкомплекс 2002"!

Про застройщика можно писать детективы, как продать недостроенные квартиры, обмануть и вывести все средства, а самое главное остаться совершенно безнаказанным! Мы были приятно удивлены, что вы стали ответственным за ввод в эксплуатацию нашего дома.

Предыдущий "Обещалкин и Помогалкин" депутат Государственной думы Николай Панков, к большому сожалению нам ни чем не помог! Тревогу мы забили еще в июне 2016 года, обратившись за помощью к представителям различных партий. В частности к «единороссам» — Ерохиной Т.П. и Янкловичу А.Ю., в «Справедливую Россию» — к Миронову С.М., в ЛДПР — к Ищенко А.А. На что получили в ответ лишь стандартные «отписки». Не ограничившись этими мерами, мы написали обращение министру строительства и ЖКХ Саратовской области — Тепину Д.В., от которого получили ответ, что проверки были проведены, но нарушений выявлено не было. Кроме всего прочего, мы обращались к губернатору и в Администрацию президента. Но и там получили формальные отписки, приводящие их опять же к министру строительства и ЖКХ Саратовской области — Тепину Д.В., от которого мы неоднократно получали ответы об отсутствии нарушений в ходе служебных проверок.

Получается проблем нет, а вот триста семей и по сей день остаються без жилья! Мы уже отчаялись писать , обивать пороги, откуда нам искать помощи?

В октябре 2016 года мы обратились с заявлением в прокуратуру Саратовской области о проведении проверок: по факту нецелевого использования должностными лицами ООО СК «Стройкомплекс 2002» денежных средств, полученных от дольщиков жилого дома №2 по адресу: г. Саратов, Волжский район, Новосоколовогорский жилой район, по факту остановки строительства жилого дома №2 по адресу: г. Саратов, Волжский район, Новосоколовогорский жилой район, с просьбой также возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц ООО СК «Стройкомплекс 2002» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.7 ст.159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности). На протяжении 7 месяцев прокуратурой никакого решения по данному вопросу принято не было.

Наконец, в июне 2017 года СЧ СУ УМВД России по г. Саратову было возбуждено уголовное дело по факту нарушения сроков окончания строительства и сдачи проблемного дома. 2017 год стал для нас не просто годом поиска правды, а годом тяжелой войны за нее.В конце октября 2017 года встречи с Министерством строительства и администрацией города по решению данной проблемы полностью прекратились.

Обманутым дольщикам предложили брать недострой себе и решать проблемы с долгостроем самостоятельно. Почему мы должны в очередной раз платить за свои уже купленные квартиры, где нам взять такие средства?

Уважаемый, Михаил Викторович, мы обманутые дольщики очень просим от Вас помощи, готовы с радостью с Вами встретиться и наконец-то добиться достройки нашего многострадального дома.

___________________________________________________________________________________________

Сообщение опубликовал пользователь Фатима Хадикова
11.01.2018 в 10:47

                                   Здравствуйте Михаил Викторович!

            Обращается к Вам Хадикова Фатима Казбековна, участник долевого строительства долма №2 по ул.Минякина, Волжский район, г.Саратов. Застройщик ООО СК "Стройкомплекс-2002". Около двух лет строительство нашего дома находится в подвешенном состоянии, а с прошлой осени и вовсе прекратилось! Нас, дольщиков, примерно 300 семей, и все бьют во все колокола, боясь остаться без жилья. Мы в отчаянии!

                 Убедительно прошу Вас, вникнуть в ситуацию совсей отвественностью, помочь нам в поисках выхода из ситуации, которая поставила 300 семей России в ситуацию, граничащуюю с отчаянием! Все наши обращения возвращаются на рассмотрение в Саратов, а здесь, на наш взгляд, никто не хочет заниматься такой проблемой, как ООО СК "Стройклмплекс-2002" и их обманутые дольщики! 

                   С уважением и надеждой Хадикова Фатима Казбековна.

Источник: Лица губернии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

соня
16.01.2018, 17:04

Даже наши обращения в Москву остались без решения проблемы Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОСТАЕТСЯ ПРИГЛАШАТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ ИЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ООО ПО ПРАВМ ЧЕЛОВЕКА

Кения
12.01.2018, 12:11

Надоели уже пустые обещания, пиар и зарабатывание политических очков на чужой проблеме, которую с умными,заботливыми лицами с "голубых" экранов  телевзора властьимущие во всеуслышание заявляют ,что прилагают все усилия для решения сложившейся ситуации ,которая возникла в результате ее бездействия,халатности и "импотенции". Даже я, ярая сторонница действующей власти уже сомниваюсь в ее способности решать сложившиеся проблемы. Два года писали заявления и обращения в разные инстанции с просьбой обратить внимание на ООО "СК Стройкомплекс 2002",но нам посей день приходят пустые отписки.   

Ольга
12.01.2018, 11:05

Михаил Викторович! К вам обращаются дольщики дома, который "строит" ООО СК "Стройкомплекс-2002". Насколько мы поняди, что вы назначены ответственным за решение проблем дольщтков, чьи права нарушины. Так окажите нам реальную помощь! Или опять очередной депутат получил общественную нагрузку? Со своей стороны мы все свои обязательства исполнили, а нас просто оставили без жилья!

Денис Валентинович
12.01.2018, 00:26

Добрый день, являюсь участником долевого строительства Стройкомплекс 2002, дом менякина 2(6), помогите решить вопрос со строительством, деньги заплатили , а стройка год стоит уже. Надеемся на вас !

Тамара Пекарская
12.01.2018, 00:14

Сколько можно Вам писать здесь. весь вопрос в земле, а земля у Писного, Новосоколовогорский жилой район-это Зоналка.Фактическое местонахождение дома не соответствует документам.В земле весь вопрос, просить сейчас нельзя. надо орать и орать..

Михаил
11.01.2018, 16:49

Просим обратить внимание на простых людей. Мы заплатили последние деньги за это жилье. Надеемся на содействие и защиту властей. 

Людмила
11.01.2018, 16:49

Не мы ни наши дети властям не нужны, купили квартиры , а сами как бомжи по углам скитаемся

Денис
11.01.2018, 16:40

Реакция бесчисленных органов власти только на бумаге! На те средства, которые затрачены на их оклады, премии и канцтовары за все время, пока длится процесс, можно было бы построить еще этаж.

Нарина
11.01.2018, 16:38

Помогите нам пожалуйста! Сколько можно нас \'футболить\'? Мы так же как и вы хотим жить в своих оплаченных квартирах!!! Где справедливая власть о которой вы так громко говорите? На деле то ничего!!! Помогите уже своим гражданам!!! 

Андрей
11.01.2018, 16:28

Вот так и получается что властям мы не нужны , о нас вспоминают только перед выборами, а в этот раз вообще наверное забыли 

ВсеМНЕНИЯ
Мастер
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Активист предложил Ширманову менять подгузники инвалидам вместо хайпа на Собчак
15:52   21.01.2018
Активист предложил Ширманову менять подгузники инвалидам вместо хайпа на Собчак
ЧП на нефтепроводе. Работы по вывозу загрязненного грунта завершены
15:27   21.01.2018
ЧП на нефтепроводе. Работы по вывозу загрязненного грунта завершены
Мэрия Саратова заявила, что дорожники самовольно решили укладывать асфальт во время снегопада
17:52   20.01.2018
Мэрия Саратова заявила, что дорожники самовольно решили укладывать асфальт во время снегопада
Саратовский биатлонист Александр Логинов включен в состав национальной сборной на чемпионат Европы
17:52   20.01.2018
Саратовский биатлонист Александр Логинов включен в состав национальной сборной на чемпионат Европы
Председатель комитета по ЖКХ энгельсской администрации может перейти на аналогичную должность в мэрии Саратова
15:36   20.01.2018
Председатель комитета по ЖКХ энгельсской администрации может перейти на аналогичную должность в мэрии Саратова
Снегопад не остановил дорожников, заливающих асфальт
15:36   20.01.2018
Снегопад не остановил дорожников, заливающих асфальт
Кондукторы пожаловались на равнодушное отношение властей к проблеме плохого отопления общественного транспорта
15:36   20.01.2018
Кондукторы пожаловались на равнодушное отношение властей к проблеме плохого отопления общественного транспорта
Саратовские медики поддержали новый формат депутатских встреч со спикером ГД
20:53   19.01.2018
Саратовские медики поддержали новый формат депутатских встреч со спикером ГД
Полицейские изымают компьютеры из регионального штаба Ксении Собчак после конфликта замруководителя с общественниками
20:06   19.01.2018
Полицейские изымают компьютеры из регионального штаба Ксении Собчак после конфликта замруководителя с общественниками
Муниципальные депутаты возмущены работой
18:46   19.01.2018
Муниципальные депутаты возмущены работой "Почты России"
Посмотреть все
АНОНСЫ