НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: "Ландо отрицает участие в кампании по заморозке средств предприятия Писного"

СМИ:
16.01.2018, 11:48
Поделитесь с друзьями:

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» обвинения, выдвинутые публично в адрес отдельных членов региональной ОП депутатом-застройщиком Леонидом Писным.

Согласно публикации ИА «Взгляд-инфо», претензии парламентария касаются заморозки оборотных средств ЗАО «Саратовоблжилстрой», где он является генеральным директором. Из-за этого строитель, по его словам, пока не может продолжать решать проблемы обманутых дольщиков. В прошлом году в эксплуатацию были введены 10 проблемных домов, четыре из которых достроила компания Писного. 

«Поэтому сейчас мне надо пройти все проверки, восполнить оборотные средства, а потом заниматься проблемными домами, прежде всего, в Балакове», - отметил Писной.

Комментируя нашему изданию заявление депутата-застройщика, Александр Ландо заверил, что не в курсе жалоб, которые направлялись или могли направляться в надзорные органы с целью проверки предприятий Леонида Писного. 

«Только что мне самому рассказали об этом заявлении. Я пока не разбирался. Сейчас могу сказать одно, что Общественная палата занимается вопросами земли. Да, мы участвуем в работе специальных комиссий Саратова и Энгельса, которые занимаются мониторингом земельных вопросов, благодаря которому выявляются земельные участки… Что касается Леонида Александровича [Писного], он получал земельные участки, но на всех на них строит достроенные дома, и у него нет обманутых дольщиков. Да, он большое количество участков получил за эти годы, но там все нормально. А есть масса земельных участков, которые без аукционов давали, к примеру, Абасову. Он получил 10 участков, и на всех стройках люди оказались обманутыми дольщиками. У него нет даже строительной базы. Почему у него [Писного] арестовали деньги, я не знаю», - рассказал Ландо.

Также председатель областной ОП лестно отозвался о самом застройщике и его профессиональных достижениях. При этом он пообещал уже в ближайшее время разобраться в сложившейся ситуации.

«Думаю все встанет на место!» - отметил Ландо.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.63143801689148