НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Стрелюхин поможет достроить храм в центре Энгельса к осени

Стрелюхин поможет достроить храм в центре Энгельса к осени
16.01.2018, 14:00
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 15 января, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин во время посещения «замороженной» стройплощадки храма пообещал оказать помощь в его достройке. Вместе с чиновником участок у озера Банное на пересечении улиц Трудовой и Тихой осмотрел епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

«Строительство храма началось в 2015 году. Рядом с Банным озером планировалось возведение двухпрестольной семиглавой церкви в русском стиле XVI-XVII веков. Нулевой цикл был завершен, стены выложены до первого этажа. Однако по финансовым и техническим причинам в 2016 году строительство было приостановлено», - сообщили в пресс-службе администрации Энгельсского района.

После вмешательства Александра Стрелюхина, а также помощи меценатов и прихожан, строительные работы возобновились, несмотря на низкую температуру воздуха.

«С сегодняшнего дня начнется строительство, необходимо разработать график работ. Администрация района окажет помощь в водоотведении, канализовании, приобретении котельной и во многом другом. К следующему отопительному сезону строительство нужно завершить и приступить к внутренней отделке храма», - заявил Стрелюхин.

Епископ Пахомий пообещал, что рядом с храмом будет разбит сквер, а на берегу озера Банное планируется благоустройство набережной.

Напомним, будущий храм Преображения Господня возводится на участке площадью 10,5 тысячи квадратных метров и находится через дорогу от Энгельсского городского пляжа. Уже после начала строительства чиновники согласовали увеличение максимальной высоты храма с 12 до 40 метров. Постановление подписал в июле 2016 года Андрей Куликов, занимавший на тот момент пост главы администрации Энгельсского района. Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства выдано ровно год спустя после совершения первого молебна в честь будущего храма.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.51992106437683