НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергею Филипенко адресовали жалобу на начальника "пугачевской полиции" и его подчиненных

Сергею Филипенко адресовали жалобу на начальника
22.01.2018, 12:55
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Шутарев Роман Сергеевич
22.01.2018 в 12:22

Уважаемый Сергей Владимирович, я убедительно прошу Вас разобраться с деятельностью сотрудников полиции города Пугачева, которые под руководством Белова А.В. неоднократно нарушали мои права и нарушали законодательство из-за личных неприязненных отношений с Беловым А.В.

16.10.2017 года я обращался к Вам с просьбой разобраться в незаконных действиях Белова А.В. и его подчиненных, которые выполняли его незаконные приказы по изъятию моего оружия и привлечения меня к административной ответственности. 22.12.2017 года решением Мирового судьи участка №4 Пугачевского районного суда административный протокол по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ был отменен и действия сотрудников полиции и Белова А.В. были признаны незаконными. После этого начальник полиции Белов А.В. устроил на меня настоящую «травлю», которая выразилась в постоянном преследовании меня сотрудниками ГИБДД, которые останавливали меня неоднократно без каких либо причин, также они вечерами дежурили возле моего дома и ждали, когда я приеду с работы.

Кроме того, так как я являюсь охотником, как и Белов А.В., который считает, что он один может охотиться в Пугачевском районе и называет себя «хозяином», он создал группу из своих приближенных сотрудников, которые дежурили по ночам и хотели поймать меня на охоте, хотя мне до настоящего момента не вернули оружие, мотивируя тем, что оно в городе Саратова и его еще не привезли. Также я считаю, что у меня и моих друзей ведется незаконная «прослушка» телефонных переговоров, на основании предположений Белова А.В. о незаконной охоте с моей стороны.   

20.01.2018 года я пригласил своих друзей из Саратова для проведение охоты, так как я приобретал лицензию на кабана Серия 64 № 011037 в угодья общества охотников Саратовской области, а также у моего знакомого Притугина Н.Н. также имелась лицензия на кабана в данные угодья. Утром мы выехали из города Пугачева, чтобы днем отдохнуть на природе, сварить «шулюм», а вечером поохотиться в «засидке» на кабана по нашим лицензиям. Около поселка Чапаевский Пугачевского района у меня сломалась машина ВАЗ-232900-030-41 г.р.з. А372НТ 164 рег. и я остался вместе со своим товарищем Ямушевым И.И. ее чинить, сказав своим знакомым из Саратова и Притугину Н.Н. ехать в район села Камелик и там сделать полевую кухню и начинать отдыхать, а после того как я починил машину, я бы подъехал к ним. Позже я узнал, что мои знакомые и Притугин Н.Н. приехав в село Камелик решили прогуляться по лесопосадке и поохотиться на зайца, так как разрешения на охоту также имелись. После того, как они прогулялись, и не встретив зайцев, мои друзья решили переехать на место, где они хотели сделать полевую кухню, но их задержали сотрудники полиции. При этом сотрудники полиции на «гражданской» машине без опознавательных знаков ВАЗ 2121 Р196ТХ 163 регион под управлением эксперта-криминалиста капитана полиции Черникова Е.В., который был в гражданской форме одежды перекрыли дорогу моим товарищем. При этом Черников Е.В. на своем автомобиле ехал по льду реки Большой Иргиз, что запрещено ч.5 ст.1.3 ЗСО № 104 от 2009 года. После этого сотрудники полиции вызвали СОГ, сотрудников ГИБДД и других сотрудников а потом все мои друзья были доставлены в ДЧ МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. В этот момент я находился в 70 километрах от места их задержания, в районе села Чапаевский Пугачевского района и чинил свою машину, а задержали моих друзей в селе Камелик Пугачевского района. Починив свою машину, я поехал в город Пугачев и проезжая по улице Максима Горького меня задержали сотрудники ГИБДД и также доставили в Дежурную часть. При этом со мной был мой товарищ Ямушев И.И., его также задержали.

Причину задержания сотрудники ГИБДД не назвали, лишь в ДЧ я узнал, что всех подозревают в незаконной охоте, при этом никто не смотрел, что имеются лицензии на охоту и прочие разрешения. Доставление в отдел было около 18:00 часов 20.01.2018 года, а продержали меня и моих друзей в отделе до 05:00 часов 21.01.2018 года в нарушении всех процессуальных норм. Во время нахождения меня и моих друзей в ДЧ нас опрашивали сотрудники полиции, а после были изъяты автомобили моих друзей, а также моя машина ВАЗ-232900-030-41 г.р.з. А372НТ 164 рег. В автомобилях проводились смывы с пассажирских дверей, без понятых, без видиофиксации. Данный машины были доставлены на специализированную стоянку. При незаконном изъятии моего транспортного средства она была закрыта и опечатана, а ключи от автомобиля были запечатаны в конверт, но во время погрузки на эвакуатор моей машины сотрудники ГИБДД открыли дверь, вскрыли конверт с ключами рулили машиной при погрузке на эвакуатор, а потом снова опечатали, без моего участия и присутствия, в нарушении всех процессуальных норм. Кроме того в ОВД у меня и моих знакомых без всяких постановлений следователя или дознавателя были взяты образцы эпителия, смывы с рук, срезаны ногти, взяты «мазки», а также срезаны все карманы с одежды.

Во время нахождения в отделе полиции я вел звукозапись и фотографировал документы, но в последствии у меня и моих знакомых были изъяты все сотовые телефоны и я уверен, что все содержимое с них будет удалено. Кроме того, были изъято оружие у каждого владельца.

Я согласен, возможно мои товарищи совершили административное правонарушение по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ, но это не основание для изъятия телефонов, машин, оружия и взятия без нашего согласи образцов ДНК, мазков, а также порчи нашей одежды в виде срезания карманов. Свое задержание и доставление в ОВД г. Пугачева я полностью считаю незаконным, так как меня не было со своим знакомыми на месте задержания в селе Камелик Пугачевского района, в охоте я не участвовал, так как не доехал до этого места из-за поломки автотранспорта, также считаю незаконным взятие без моего согласия образцов на исследование, а также изъятие своего транспортного средства и телефона.

Прошу Вас внимательно обратиться к моей проблеме, потому что на Белова А.В. нет никакой управы, он считает, что может незаконно делать все что хочет, давать незаконные приказы и заниматься беспределом, а также предвзято относиться ко мне и моим знакомым, так как я выиграл у него суд. В декабре 2017 года в ГУ МВД России по Саратовской области было сообщение о незаконной охоте сотрудника "пугачевской" полиции Черникова Е.В. на автомобиле ВАЗ 2121 Р196ТХ 163 регион, но при этом почему то Белов А.В. не приказал забрать у Черникова Ниву на исследование, никто не сделал смывы с его машины, не отобрал у него телефон, оружие, машину, а также взять образы эпителия, смывы с рук, никто не срезал карманы на его одежде а просто «спустили все на тормозах».

Получается, что сам Белов А.В. и его приближенные могут делать все что хотят, а обычным простым гражданам нельзя охотиться, имея все соответствующие разрешения. Я также привлек к своей проблеме СМИ, очень прошу со всей внимательностью обратиться к моему обращению и принять соответствующие меры прокурорского реагирования. С уважением, гражданин Шутарев Роман Сергеевич.

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас народа" в Telegram-канале портала "Лица"

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37604308128357