НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главу Балашовского района Петракова еще раз привлекут к ответственности за долги по зарплате

Главу Балашовского района Петракова еще раз привлекут к ответственности за долги по зарплате
23.01.2018, 11:03
Поделитесь с друзьями:

Главу Балашовского района Павла Петракова привлекут к ответственности за невыплату зарплаты бюджетникам. По информации прокуратуры Саратовской области, 300 сотрудников муниципальных учреждений вовремя не получили жалование. Долги составили 3 млн рублей.

Напомним, это не первая попытка надзорного ведомства привлечь к ответственности руководителя района. Прокуратура города в отношении чиновника возбуждала дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Однако замначальника Государственной инспекции труда по Саратовской области принял решение о прекращении административного дела в отношении главы муниципального района, в связи с отсутствием в его действиях вины.

Надзорное ведомство обжаловало решение ГИТ в суде и протест был удовлетворен. Павел Петраков не согласился с этим и также обратился с жалобой в суд. Однако его апелляция была оставлена без удовлетворения.

«Административный материал в отношении главы Балашовского муниципального района направлен на новое рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Саратовской области», - информирует пресс-служба прокуратуры.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38220405578613