НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору написали о новом главе Ртищево и её работе

Губернатору написали о новом главе Ртищево и её работе
25.01.2018, 11:51
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Илья
25.01.2018 в 10:53

Господин Губернатор! Обращение какой-то "Наталии" в Ваш адрес, это кляуза лиц, особо  приближенных к "трону" бывшего главы А.Санинского. Это с их помощью Санинскому удалось сделать из Ртищево то,что есть. А именно- отсутствие нормальных рабочих мест, разбитые тротуары, ежегодно "ремонтируемые" дороги, на которые тратились немалые деньги и которые не выдерживали даже одного сезона, запуганные работники администрации и бюджетных отраслей. Красивые доклады и отчеты  в Правительство области, с подправленными цифрами. 

Новая глава района набирая свою команду (что вполне естественно) постаралась избавиться от прихлебателей, которые под крылом Санинского возомнили себя  вторыми после "царя".  Вот они и злобствуют, распускают сплетни, пишут кляузы, троллят в интернете. Реально все обстоит с точностью наоборот. Распущенные до предела службы благоустройства, почувствовали наконец,что новая глава не на словах , а на деле собирается наводить порядок.  Дороги стали чиститься намного быстрее и лучше, На дорогах и тротуарах, практически каждый день, работают на очистке снега коммунальщики в ярких жилетах. Ранее их можно было увидеть только перед Вашим или Володинским приездом в город. 

Администрация захлебывалась в судах против организаций, предпринимателей, простых жителей. До предела была накалена общественно-политическая обстановка в районе. Ртищево сотрясали скандалы. С пропавшей и найденной зениткой,  со сносом киосков и магазинов "неугодных" царю предпринимателей,  с уголовным делом и осуждением  главы  сельского муниципального образования, с уголовным делом в отношении главы района, с уголовным делом в отношении начальника полиции . И многое многое другое. С выделением многотысячного гранда  аффилированной газете бесплатных обьявлений.

 Новая глава - С.Макогон  пытается исходить не из  личной симпатии или антипатии, а из деловых качеств людей. Требует от работников полной отдачи, а не красивой отчетности. В районе стало более спокойно, пусть не намного,но все-таки заметно чище. Явно заметен совсем иной подход к  работе, более реалистический и конкретный. 

 Это обращение не расхваливание  Макогон. И не выступление в ее защиту. Она только начала свою работу в качестве главы района. Ей много надо менять, многому учиться, многое переделывать, по -новому строить отношения власти с населением, общественными организациями, партиями. Менять сложившееся при старом руководстве мнение населения о работе администрации.  К Макогон можно относится по-разному, но то, что она хочет навести порядок в районе и уже кое-что получается- это факт.  Очень хотелось бы,чтобы  у нее все получилось на деле, а не на словах, как у предыдущего руководства.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3698570728302