НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Разоренный предприниматель" просит восстановить его права

30.01.2018, 09:19
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Костерин А.А
29.01.2018 в 15:25

 « СУ СК по Саратовской области выдал ответ  в надежде, что незрячий предприниматель его не увидит»         

Прошу прокурора Саратовской области  восстановить мои нарушенные права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности. В результате перенесенного стресса от незаконных действий должностных лиц администрации МО "Город Саратов",  я полностью ослеп, стал инвалидом 1 групп, бизнес разорен и я не имею средств к лечению и существованию.

         С 2012 года мои многочисленные заявления о совершении  преступления по уничтожению моего имущества не рассматривались должным образом, меры реагирования не принимались.         

Только спустя 5 лет, новым прокурором Саратовской области Филипенко С.В.на личном приеме 05.08.2017 года  незамедлительно были даны указания о возбуждении уголовного дела по данному факту.         

Отделом полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову впервые было возбуждено уголовное дело № 11701630046000688.         

В результате расследования, начальником ГД ПП №8 ОП №1 в составе УМВД России по г. Саратову, были усмотрены основания для выделения в отдельное производство материалов уголовного дела и передачи их в Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Саратовской области по подследственности, для организации дальнейшего расследования, поскольку была установлена причастность именно должностных лиц  администрации МО "Город Саратов" к незаконным действиям по уничтожению моего имущества и разорению бизнеса.         

Однако сотрудники СУ СК России по Саратовской области, в лице заместителя руководителя следственного отдела по Волжскому району г Саратова СУ СК РФ по Саратовской области, даже не посчитали нужным зарегистрировать  полученные материалы уголовного дела по КРСоП и устранились от проведения проверки должным образом, в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Вместо этого ими сделано заключение,  что основания для передачи  материалов уголовного дела в СУ СК РФ по Саратовской области по подследственности, в части организации дальнейшего расследования в отношении уже установленных должностных лиц администрации МО "Город Саратов", отсутствуют.         

Не смотря на то, что Прокурором Саратовской области были усмотрены мои нарушенные права и основания для возбуждения уголовного дела, а также сотрудниками ОП № 1 в составе  УМВД России по г. Саратову были усмотрены основания для выделения в отдельное производство материалов уголовного дела и передачи их в Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Саратовской области по подследственности, и Арбитражным судом Саратовской области уже  установлена причастность к воспрепятствованию моему бизнесу администрации МО "Город Саратов", а  Саратовским областным судом установлены наличие и сумма причиненного мне ущерба, а в материалах уголовного дела имеется полная видеофиксация самого события  преступного деяния должностных лиц, которые известны и установлены,  сотрудники следственного ведомства под управлением Никитина Н.В. не видят оснований даже регистрировать должным образом готовые материалы и  проводить проверку по ним должным образом.       

 Но даже за этим ответом-отпиской мне, слепому инвалиду,  пришлось лично  ездить  дважды в следственный отдел СУ СК, поскольку никто из сотрудников СУ СК РФ по Саратовской области не считал нужным  уведомлять и  извещать меня о ходе рассмотрения моих заявлений и более того, в первый мой приезд  предоставили ответ вообще  не на мое имя, а на иного человека, в надежде на то, что я слепой его не увижу.          

В данных действиях сотрудников СО  СУ СК РФ по Саратовской области я не исключаю возможную заинтересованность, направленную на увод от уголовной ответственности должностных лиц администрации МО "Город Саратов", что также  делает невозможным для меня доступ к правосудию для возмещения ущерба, размер которого мною уже установлен в судебном порядке. 

Основаниями  для выражения недоверия к компетенции сотрудников СУ СК РФ по Саратовской области,  также являются аналогичные рассмотрения и заволокиченные расследования сотрудниками СУ СК РФ по Саратовской области,  подобных уголовных дел об изъятии имущества и разорении бизнеса  теми же должностными лицами администрации МО "Город Саратов" у иных предпринимателей региона, о которых мне известно из официальных источников и прессы.       

 В целях восстановления моих нарушенных прав и законных интересов, прошу организовать личный прием прокурором Саратовской области Филипенко Сергеем Владимировичем. Мои данные  для связи имеются в прокуратуре Саратовской области.  Прошу считать это заявлением.    

С уважением,  Костерин А.А., разоренный бизнесмен-инвалид 1 группы.

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас наросда" в Telegram-канале портала "Лица"

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.36384606361389