НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители 7 микрорайона продолжают бороться с проблемой незаконной гаражной постройки

Жители 7 микрорайона продолжают бороться с проблемой незаконной гаражной постройки
06.02.2018, 09:52
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
05.02.2018 в 22:59

Здравствуйте! Меня зовут Зимина Ксения. Недавно приобрела квартиру в одной из новостроек расположенных по адресу: г. Саратов, Тархова 45а, дом по соседству с ул. Батавина 16.

Моя семья и жители этих многоквартирных домов столкнулись с  проблемой самовольной застройки, а именно во дворе этих домов ГСК «Конкурс-64» без разрешения на строительство возводил гаражи. Жители неоднократно писали во все инстанции. Но все это привело к нулевому результату. На данный момент стройка заморожена. Перед окнами стоит неприятная картина: постоянное болото, незавершенные постройки лишь слегка напоминающие гаражи, обломки кирпичей, арматура, торчащая из земли, огромная техника, перекрывающая солнечный свет, дети, постоянно гуляющие по этой жизнеугрожающей стройке, ограждение из шифера зеленого цвета, которое постоянно мешает спать своим скрежетом по ночам. Несколько дней назад шифер убрали, что позволяет детям беспрепятственно попасть на опасную территорию для жизни и здоровья.

По моему мнению, и мнению жителей  этих многоэтажек, нашим домам грозит серьезная опасность обрушения (дорога у 16 дома начала ползти в этот пруд, а к 45 она приближается с каждым днем, в случае возникновения пожара, помощь просто не сможет подъехать к дому. Также у жителей большие вопросы к застройщику, разве можно сдать дом в эксплуатацию, когда во дворе дома болото, благоустройство придомовой территории полностью отсутствует. Что тут говорить о детской площадке...Мы же не будем гулять с детьми и колясками по стройке.…В связи с этим нам приходиться ходить гулять на площадки близлежащих домов, хотя это совсем неудобно.

Вот такой ответ получили жители от прокуратуры (цитирую http://lizagubernii.ru/vopros/43243/dom-po-ul-botavina-16-moget-ruhnut-iz-za-nezakonnyh-podzemnyh-garagei.html) : В силу статьи 58 Градостроительного кодекса лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение вышеприведённых норм градостроительного законодательства ГСК «Конкурс-64» на земельном участке с кадастровым номером 64:48:030101:155, расположенном по адресу: г. Саратов, Кировский район, VII микрорайон, принадлежащем Кооперативу на праве аренды на основании договора аренды от 14.12.2007 года No883 и договора замены стороны в обязательстве от 26.11.2013 года, осуществлено строительство подземных гаражей. В подземные гаражи на момент проведения заявителем проверки со стороны дома No6 по ул. Мысникова г. Саратова обустроен въезд, смонтированы гаражные боксы. Частично гаражные боксы не завершены строительством.

На момент проведения прокуратурой района проверки 22.12.2015 года в объекте 8 гаражных боксов эксплуатировались для размещения в них автотранспортных средств. ГСК «Конкурс-64» в Комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов» с заявлением на получение разрешения на строительство (реконструкцию), на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию подземных гаражей по адресу: г.Саратов, Кировский район, VII микрорайон, не обращался. Разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ГСК «Конкурс-64» не выдавалось, что подтверждается письмами Комитета по управлению имуществом г.Саратова No11-08/28350 от 09.11.2015 года.

По моему мнению, про нас просто забыли…Может быть с вашей помощью дело сдвинется с мертвой точки. Просим Вас помочь в сложившейся ситуации. С уважением, Зимина Ксения.

Читайте самые острые и актуальные новости в Telegram-канале портала "Лица"

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38870096206665