НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Разбившаяся на наледи саратовчанка хочет судиться с мэрией

Разбившаяся на наледи саратовчанка хочет судиться с мэрией
15.02.2018, 11:34
Поделитесь с друзьями:

В Саратове ежедневно десятки людей получают травмы из-за гололеда. На не расчищенных от наледи тротуарах люди не просто получают ушибы и ссадины, а калечатся.

Одну из драматичных историй рассказала «Четвертой Власти» жительница областного центра Наталья. У женщины в беду попала мама. Несчастный случай произошел в Волжском районе Саратова. Татьяна Никанорова в понедельник утром пошла на работу к конечной остановке общественного транспорта в поселке Юбилейный. Как рассказала Наталья,  дорожку, по которой она шла, за две недели после снегопада так никто и не удосужился почистить или посыпать реагентами.

«Это каток с надолбами. Там невозможно ходить, но другого пути нет. На одном из надолбов мама подскользнулась и упала. Это произошло как раз рядом с салоном МТС. Ей помогли подняться, но она почуствовала себя очень плохо, села в маршрутку и поехала в травмпункт», - пояснила Наталья.

В травмпункте частной клиники женщину записали на компьютерную томографию. «Мама сама ездить в общественном транспорте уже не может. На обследование ехала в такси лежа, с обследования также», - рассказала дочь Татьяны Никаноровой.

Томография показала, что у пенсионерки сломан поясничный позвонок.  Сейчас она находится во 2-й Советской  больнице. Доктора прописали ей строгий постельный режим. Медики не исключают, что женщине может понадобиться операция. Впереди у Татьяны Никаноровой долгое и дорогостоящее лечение с неясным пока результатом.      

Наталья  решила не оставлять эту историю без последствий. Она готовит обращение в прокуратуру. «Сейчас ищу юриста, который поможет мне его грамотно составить», - пояснила она. Кроме того, она намерена судиться с администрацией Саратова и МТС, у салона которого сломала позвоночник ее мама.

«Я сделала фотографии того места, где она упала, сразу после случившегося, чтобы были доказательства. Вчера пошла посмотреть, может что-нибудь изменилось? Нет, все осталось по-прежнему, лед не скололи, даже песком не посыпали», - пояснила она.

Во время съемок на этом же месте поскользнулся и упал мальчик. «Он попал в кадр, но дедушка попросил стереть запись, потому что не захотел, чтобы его внука фотографировали. Но там постоянно падают люди», - уверена саратовчанка.

Женщина решила написать претензию не только к салону сотовой связи, но и подать в суд на администрацию Саратова, которая не контролирует очистку тротуаров от наледи. В результате калеками становятся ни в чем не повинные жители города. Наталья считает, что чиновники должны ответить пред законом за то, что саратовцы получают тяжелые увечья из-за того, что они халатно относятся к своим должностным обязанностям.

Добавим, что накануне опубликования материала ледяную дорожку в Юбилейном все же щедро посыпали песком.

«Четвертая Власть» будет следить за этой историей.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.34886002540588