НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Андрей Чепурной встретился с жителями Иволгино

Андрей Чепурной встретился с жителями Иволгино
16.02.2018, 14:26
Поделитесь с друзьями:

Начальник Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Викторович Чепурной посетил новый отдаленный микрорайон «Иволгино», где встретился с местными жителями. Помимо полицейских, в мероприятии приняли участие представители администрации Волжского района города Саратова.

Граждане лично смогли пообщаться с начальником городского управления напрямую, задать вопросы и услышать на них ответы. Также жители оценили работу сотрудников полиции, обслуживающих данную территорию. Каждому обратившемуся гражданину даны рекомендательные ответы. Некоторые вопросы Андрей Викторович взял под личный контроль.

Отдельной темой стало отсутствие в микрорайоне участкового пункта полиции. Как отметил начальник управления, вопрос о выделении помещений для этих целей уже прорабатывается УМВД совместно с органами городской власти, ведь наличие пунктов полиции значительно упростит местным жителям процесс обращения в полицию, сделает более удобным общение граждан с участковыми уполномоченными, закрепленными за их административными участками. Руководство органов внутренних дел нашло временное решение этой проблемы. В этом микрорайоне стал функционировать передвижной пункт полиции, в котором участковые уполномоченные и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних осуществляют приём граждан. Жители микрорайона «Иволгино» могут обратиться туда по всем вопросам, отнесённым к компетенции органов внутренних дел. В целях профилактики совершения преступлений, сотрудники патрульно-постовой службы осуществляют обход микрорайона в вечернее и ночное время суток. Безопасность дорожного движения в новом микрорайоне осуществляют экипаж дорожно-патрульной службы, помимо выявления нарушений ПДД РФ, особое внимание будет уделяться профилактике, наряды ДПС будут отрабатывать излюбленное "дрифтерами" место - парковку крупного торгового центра, расположенного вблизи микрорайона, а так же с приходом мотосезона, внимание будет уделено водителям двухколесного транспорта.

После встречи с гражданами, полицейские проверили несколько магазинов разливных напитков, расположенных в микрорайоне, на которые поступили жалобы от жителей. В ходе проверки этих заведений, были выявлены факты реализации спиртосодержащей продукции без товарно-транспортных накладных, всего из незаконного оборота изъято 137 единиц алкогольной продукции. В настоящее время по данному факту проводится проверка .

Начальник городского управления принял к сведению высказанные пожелания и поблагодарил присутствующих за откровение, подчеркнув, что мнение населения – это самая объективная оценка деятельности полиции.

В ходе общения с населением, Андрей Викторович напомнил, что он всегда открыт для диалога, готов принять лично и выслушать каждого, кому нужна его помощь, а также выразил надежду на то, что взаимопонимание и взаимопомощь полиции и населения будет только крепнуть.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39448404312134