НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В понедельник в Общественной палате выберут нового председателя

В понедельник в Общественной палате выберут нового председателя
16.02.2018, 18:28
Поделитесь с друзьями:

В понедельник, 19 февраля, на площадке Саратовской областной универсальной научной библиотеки пройдет первое заседание Общественной палаты Саратовской области нового созыва. Одним из первых вопросов повестки дня станет избрание председателя ОП.

До момента избрания нового председателя ОП возглавляет Александр Ландо.

Новый состав палаты был окончательно сформирован 7 февраля. В него вошли 63 общественных деятеля, при этом «отсев» был минимальным: из 26 кандидатур, выдвинутых на последний этап выборов, места в палате получили 21.

Одним из пяти общественников, не набравших достаточного количества голосов, стал аффилированный депутату Госдумы Николаю Панкову политолог Михаил Шмырев, главный редактор сайта «Саратовские областные новости». В палату он выдвигался от попечительского совета детского сада «Хрусталик». После провала Шмырева на выборах портал «Сароблньюс» выступил с резкой критикой в адрес председателя ОП Александра Ландо, её членов и самого процесса выборов. Статья «Прихватизированная палата» без указания автора была опубликована на ресурсе 8 февраля. В тексте говорилось о неоднозначной репутации Ландо, о сходстве его рейдов на предприятия торговли с рейдерством и о том, что в палате оказываются только люди, готовые поддерживать председателя. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.35523009300232