НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Правоохранители посетили родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности

Правоохранители посетили родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности
21.02.2018, 12:17
Поделитесь с друзьями:

Всё чаще мы говорим об обеспечении безопасности наших детей на улицах, в школах, и совершенно забываем о том, что неприятности могут подстерегать их и в собственном доме. К сожалению, постоянное невнимание и отсутствие контроля со стороны родителей в дальнейшем приводит к тому, что взрослеющие подростки остаются один на один со своими проблемами, не находя поддержки в семье, заводят опасные знакомства, совершают противоправные поступки или причиняют вред своему здоровью и жизни. С наступлением внеплановых зимних каникул, инспектора по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Саратову провели мероприятие, на котором присутствовали члены Общественного совета при городском управлении Араик Косян, Иван Третьяков и Вадим Кобзев, в рамках которого проверили семьи, состоящие на профилактическом учете.  Всего на учете на конец января состоит свыше 300 таких родителей. В ходе профилактических мероприятий полицейские проверяют условия содержания детей, находящихся в этих семьях, обращая внимание на наличие зимней одежды, продуктов питания, условия для обучения и отдыха детей. Только за январь месяц полицейскими составлено почти 300 административных протоколов за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Визиты и разъяснительная работа правоохранителей уже помогла многим родителям переосмыслить свое поведение и образ жизни. Зачастую для этого требуется не так много: отказаться от алкоголя или наркотиков и устроиться на работу. С начала года полицейские помоги исправить 19 семей, которые встали на путь исправления и были сняты с учета.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют семьям, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей, кроме того своим асоциальным образом жизни, такие родители является отрицательным примером для своих детей. С начала текущего года в Саратове в медицинские учреждения в состоянии алкогольного опьянения  госпитализированы несколько несовершеннолетних, которые распивали спиртные напитки в отсутствие родителей. В некоторых случаях  дети употребили алкоголь обнаруженный дома.

Управление МВД России по городу Саратову призывает родителей быть внимательными к своим детям, интересоваться их жизнью, контролировать местонахождение своих детей, не допускать нахождение подростков в ночное время суток без сопровождения родителей или законных представителей, а также не хранить алкогольные напитки в доступных для детей местах. Это поможет избежать неприятных ситуаций и трагических случаев.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.37828493118286