НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главу УМВД области попросили назначить служебную проверку по факту незаконных действий сотрудников полиции

Главу УМВД области попросили назначить служебную проверку по факту незаконных действий сотрудников полиции
22.02.2018, 09:16
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Шутарев Роман Сергеевич
21.02.2018 в 18:28

Уважаемый Николай Иванович, убедительно прошу Вас назначить служебную проверку по факту незаконных действий сотрудников полиции МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, которые неоднократно нарушали мои законные права и интересы, выполняя незаконные приказы своего начальника Белова Андрея Владимировича, с которым у меня сложились личные неприязненные отношения.

14.10.2017 года в вечернее время мы встретились с Беловым А.В. в районе села Каменка Пугачевского района Саратовской области, где «главный полицейский» города Пугачева осуществлял охоту на кабана, находясь в ученическом отпуске, но при этом использовал служебный автотранспорт УАЗ ПАТРИОТ г.р.з. А936ОН164 рег. светлого цвета. Я в тот момент находился в охотничьих угодьях, с зачехленным оружием и охоту не осуществлял. Но вопреки здравому смыслу по прямым указаниям Белова А.В. сотрудники полиции привлекли меня к административной ответственности по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ и 8.37 КоАП РФ. В ходе судебных разбирательств данный протокол был отменен, и в представлении судьи Пугачевского районного суда прямо указывалось на незаконные действия сотрудников полиции в мой адрес, но каких либо реакций не последовало. Я неоднократно обращался с жалобами в органы МВД, к прокурору области Филипенко С.В., назначались служебные проверки, в ходе которых каких либо мотивированных ответов по наказанию виновных лиц мне не передавались. Белов А.В. посредством своего влияния на подчиненных сотрудников смог избежать наказания, так как заставил специалиста тыла  Проводина удалить видеозапись с камер наблюдения в МО МВД России «Пугачевский», где было записано, как Белов А.В. из гаража берет служебный автотранспорт и собирается на охоту. Кроме того в представлении Пугачевской межрайонной прокуратуры было прямо указано на незаконные действия Белова А.В. и подчиненных ему лиц, но какого либо ответа о наказании мне не пришло.

22.01.2018 года отделом дознания МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области был возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ в отношении неизвестных лиц, осуществляющих незаконную охоту 20.01.2018 года в районе села Камелик Пугачевского района. При этом по данному уголовному делу вызывают меня и всех моих знакомых в качестве свидетелей, проведены 17 обысков, все сотрудники полиции по указанию Белова А.В. занимаются только мной и моими знакомыми, оказывая давление и запугивание. Я неоднократно указывал в своих обращениях в органы прокуратуры, что 20.01.2018 года я находился районе поселка Чапаевский Пугачевского района, что легко можно проверить распечаткой телефонных звонков и использованием средств определения местоположения абонента, а также фотографией в моем телефоне, где указано мое местоположение, но это сотрудники полиции намеренно не делают.  При этом со слов председателя общества охотников Пугачевского района лично Белов А.В. попросил его написать заявление именно на меня и моих знакомых, так как у него ко мне предвзятое и неприязненное отношение. В разрез интересам службы Белов А.В. использует весь свой административный ресурс на удовлетворение своих личных амбиций, хотя в Пугачевском районе остаются нераскрытыми большое количество тяжких преступлений. Кроме того в рамках проведения обысков и следственных действий у меня и моих знакомых были нарушены их права, на что 16.02.2018 года Пугачевской межрайонной прокуратурой были выписаны представления и требования об устранении нарушений законодательства и наказания виновных лиц, но на момент 21.02.2018 года каких-либо действий от сотрудников полиции не последовало, незаконно изъятые вещи не возвращены, мотивируя тем, что «сотрудники полиции заняты». Кроме того мне и моим знакомым отказывают в предоставлении копий документов об изъятии вещей и предметов, представляющих ценность, не называя причины отказа. Я убедительно прошу Вас провести служебную проверку в отношении Белова А.В и подчиненных ему сотрудников, которые нарушают мои права и действующее законодательство. В ходе проведения служебной проверки я готов предоставить копии всех необходимых документов, свидетельствующих о нарушениях со стороны сотрудников полиции, также имеются показания многих свидетелей, которые также укажут на нарушения законодательства со стороны начальника МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. Обращаясь к Вашему предшественнику в ГУ МВД России «Пугачевский» Саратовской области, а также в ОСБ РЧ ГУ МВД России «Пугачевский» я пытался добиться хоть какой-то реакции на незаконные действия сотрудников полиции, но видно у Белова А.В. были покровители, связи с этим на него никто не мог повлиять. Очень надеюсь, что Вы примите к вниманию мое обращение и проконтролируете проведение служебной проверки в отношении Белова А.В. и его подчиненных сотрудников, которые нарушают действующее законодательство.

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас народа" в Telegram-канале портала "Лица"

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38657307624817