НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Буренин получил предостережение прокуратуры из-за нерасторопности Фонда капремонта

Буренин получил предостережение прокуратуры из-за нерасторопности Фонда капремонта
28.02.2018, 13:34
Поделитесь с друзьями:

Заместитель прокурора Саратовской области Александр Галузин объявил предостережение генеральному директору НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» Андрею Семенову и курирующему деятельность министерства строительства и ЖКХ области заместителю председателя правительства региона Александру Буренину. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил надзорный орган, объем выполненных работ в краткосрочных программах Фонда капремонта снижены из-за бездействия его сотрудников.

«Для понуждения фонда исполнить взятые на себя обязательства по проведению аукционов прокурорами в 2017- 2018 гг. в суды направлено 139 исков, 28 из них рассмотрено и удовлетворено. В службах судебных приставов находятся на исполнении решения судов о понуждении к выполнению работ по капитальному ремонту, которые не исполнены фондом», - отмечают в ведомстве.  

Напомним, на прошлой неделе губернатор Валерий Радаев провел совещание по капремонту, где рассказал, что в реализации программы область далеко не продвинулась. Глава региона предложил подчиненным брать в этом вопросе пример с других субъектов РФ и не оправдываться финансовыми проблемами.  

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.4222629070282