НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В рамках проекта «Единой России» саратовские врачи провели осмотр юных жителей Марксовского района

В рамках проекта «Единой России» саратовские врачи провели осмотр юных жителей Марксовского района
06.03.2018, 18:05
Поделитесь с друзьями:

В селе Подлесное Марксовского района в рамах проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» прошла традиционная акция День здоровья, выездной прием провели детские специалисты саратовских лечебных учреждений

В помещении Подлесновской врачебной амбулатории кардиолог, гастроэнтеролог, невролог и офтальмолог из Саратова сегодня, 6 марта, консультировали пациентов в возрасте от нескольких месяцев до 16-ти лет. Проблемы и вопросы у родителей разные: кому-то необходим плановый осмотр, а у кого-то есть вполне определенные жалобы. Например, жительница соседнего села Михайловка Оксана привела своего сына Степана на консультацию кардиолога перед тем, как записать ребенка в секцию бокса. А мама троих детей Юлия очень довольна, что не пришлось никуда ехать с 6-месячным Артемом из-за планового осмотра у невролога перед очередным курсом массажа.

Подлесновская амбулатория обслуживает 4 тысячи человек, из которых 800 — это дети. За медицинской помощью сюда нередко обращаются и жители сел, которые формально к этой медицинской организации не относятся. В амбулатории работают терапевт, педиатр, врач общей практики, гинеколог, есть своя лаборатория, дневной стационар и даже стоматологический кабинет, но узкие детские специалисты здесь не принимают. За такой помощью местным жителям всегда приходится ехать либо в районную больницу, где тоже существует кадровый дефицит, либо в Саратов. Не удивительно, что вопросов к участникам выездного приема накопилось достаточно. Например, из 25-ти юных пациентов, побывавших в кабинете невролога Ольги Хопровой, 24 ушли с рекомендациями по лечению тех или иных патологий и только одна девочка – с записью «здорова». А офтальмолог Василиса Петропавлова сразу трех малышей направила для обследования и лечения в саратовский стационар. Теперь они все-таки поедут в областной центр, но уже не для предварительной консультации, а с конкретной целью и в строго определенное, удобное для семьи время.

«У нас здесь маленьких детей много, а с ними особенно трудно куда-то выбраться, поэтому сейчас привела на прием сразу двоих сыновей», – рассказывает Елена Васина, которая пришла на консультацию с 11-летним Денисом и 13-летним Александром. Всего у нее семеро детей – две девочки и пять мальчиков, младшему из которых только два года. «Старший сын уже взрослый, а с остальными даже в Маркс, не говоря уж о Саратове, съездить можно только «по очереди». «Хорошо, что сегодня со своими сомнениями далеко отправляться не пришлось. Для меня главным было показать детей гастроэнтерологу. К такому врачу попасть очень сложно, поэтому иногда приходиться пользоваться услугами частных коммерческих центров. А сегодня мне удалось сэкономить и время, и деньги», – добавила многодетная мама п подчеркнула, что такие приемы необходимо организовывать чаще.

«В рамках партийного проекта мы всегда стараемся отвечать на запросы людей. И на этот раз в Подлесное приехали именно те специалисты, которые наиболее необходимы. Такая практика позволяет единовременно решать медицинские проблемы десятков семей. Для них это реальная помощь, а для проекта — достойный результат», – отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37595796585083