НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Писной раскритиковал неспособность правительства за 10 лет продать газопровод

Писной раскритиковал неспособность правительства за 10 лет продать газопровод
14.03.2018, 18:23
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 14 марта, депутаты комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству обсудили результаты исполнения программы приватизации государственного имущества за 2017 год. В адрес председателя комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олега Галкина и работы его ведомства прозвучала критика. В частности, министерству не удалось продать пакет акций «Поволжской газотранспортной компании» и долю в уставном капитале ООО «Газпром межрегионгаз Саратов». 

«Нулевой результат работы министерства», - вынесла вердикт депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

«Это ваша оценка», - ответил Галкин.

«Это оценка вашего доклада», - возразила она.

Депутат от «Единой России» Леонид Писной напомнил, что объекты не удается продать крайне продолжительное время и предложил искать выход.

«Там две с лишним тысячи километров газопровода. Мы 10 лет продаем газопроводы по разным схемам и продать не можем. Давайте с этой темой расставаться, - заявил он и на попытку Галкина выступить с возражением оборвал его. - Вы вообще герой. В 2005 году 200 миллионов затратили на программу инвентаризации!»

В качестве возможного решения депутат предложил назначить заседание для широкого обсуждения проблемы.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов, в свою очередь, поинтересовался, какие средства были потрачены на оценку имущества и подготовку аукционов. Галкин ответил, что на это ушло порядка 100 тысяч рублей. 

Депутаты приняли доклад главы комитета к сведению, хотя Есипов предлагал проголосовать за то, чтобы признать результаты неудовлетворительными.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
1.1877458095551