НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Ревуцкая о проведении аттестации учеников на знак ГТО и Президентские состязания

Лариса Ревуцкая о проведении аттестации учеников на знак ГТО и Президентские состязания
15.03.2018, 12:16
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь те же
09.03.2018 в 12:02
 
 
Уважаемая Лариса Анатольевна! Учителей физкультуры города обязывают проводить аттестацию учеников на знак ГТО и Президенсткие состязания. с Вашего ведома?
 
 
Лариса Анатольевна Ревуцкая отвечает
15.03.2018 в 08:59
 
 

Уважаемый пользователь!

                Одной из задач учителей физкультуры является привитие учащимся  на уроках и во внеурочной деятельности навыков здорового образа жизни.  

Этому подчинены все мероприятия физкультурного направления:  пропаганда и сдача норм ВФСК «ГТО», Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские игры», спартакиады и соревнования всех уровней.

         В городе есть муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО», который находится по адресу: ул. Чернышевского, 63. Вместе с тем, интерес к ВФСК «ГТО» с каждым годом возрастает, поэтому Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 5.02.2016 № 268 были созданы дополнительные места тестирования ГТО на базе 10 общеобразовательных организаций и 22 спортивных объектов. Управлением по физической культуре и спорта определен состав судейской коллегии, в которую входит 71 тренер спортивных школ и 37 учителей физической культуры, прошедших специальную подготовку.

              На уроках физической культуры согласно государственной программе учителя ведут подготовку  к  выполнению  норм, соответствующих видам испытаний «ГТО», и учащиеся сдают их по системе зачета в учебном учреждении. Приемом этих  нормативов  учителя физкультуры заняты в рабочее время, в рамках своих обязанностей. Кроме того, каждый учитель физкультуры проводит различные мероприятия во внеурочное время, в ходе которых также ведется подготовка к сдаче определенных нормативов.

              Существует график сдачи нормативов в местах тестирования каждым учебным заведением.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.42670798301697