НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеслав Максюта: "Недовольны очисткой – давайте вместе возьмемся за лопаты"

Вячеслав Максюта:
16.03.2018, 16:19
Поделитесь с друзьями:

Комментарий члена Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Вячеслава Максюты об уборке города:

Как член городской Общественной палаты, да и в принципе человек с активной гражданской позицией, я регулярно мониторю новости о своем родном городе. Есть добротные материалы, когда представлены точки зрения всех сторон, а есть откровенная халтура. Именно со вторым случаем я столкнулся вчера псевдо журналистское расследование об уборке снега в двух городах на берегах Волги – Саратове и Энгельсе. Несправедливо сравнивать их, хотя бы потому, что масштаб разный. Я, как спортсмен, могу провести понятную аналогию: двое бегут стометровку, но один налегке, а второй тащит две тяжеленные гири. Так и здесь: условия изначально неравные: у кого-то меньше площадь, а людей на эту работу столько же. Вот пример из информации, находящейся в свободном доступе: вчера Энгельс 120 сотрудников МБУ, Саратов – 188 человек. При этом площадь Энгельса 121 кв. км, Саратова – около 400 кв. км (в три раза больше!).

Город, называвшийся раньше Покровск, по площади как один только Заводской или Ленинский район Саратова. Мы можем чистить только один из этих районов и гордиться, но только какой в этом смысл? Иметь один образцово-показательный участок или всё-таки работать для людей и чистить всё в равных пропорциях? Я за второй вариант! При этом абсолютно логично, что в первую очередь чистятся зоны, наиболее загруженные и популярные. Как житель Заводского района я бы хотел, чтобы все работы начинались с моего двора и улицы, на которую я выезжаю по дороге на работу. Но я понимаю, что в интересах большинства начать с проспекта Кирова, ул. Волжской, центральных проезжих частей – там же проходимость десятки тысяч!

Надо подходить к решению проблем совместно. Недовольны очисткой – давайте вместе возьмемся за лопаты, а не будем писать непроверенные анонимные материалы. Это и тренировка хорошая, и свежий воздух!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.37187194824219