НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На территории города Саратова ГИБДД будет проводить профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

На территории города Саратова ГИБДД будет проводить профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»
19.03.2018, 09:43
Поделитесь с друзьями:

«Внимание, каникулы!»

С целью соблюдения детьми Правил дорожного движения и привлечения внимания взрослых к проблеме дорожной безопасности, в период с 19 марта по 06 апреля 2018 года на территории города Саратова будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и других основ ПДД, а также на выполнение требований при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие предметы в темное время суток и обеспечьте их видимость другим участникам дорожного движения.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.39724802970886