НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Как недобросовестные предприниматели пытаются нажиться на предприятии «Саратовгорэлектротранс»

СМИ: Как недобросовестные предприниматели пытаются нажиться на предприятии «Саратовгорэлектротранс»
19.03.2018, 10:29
Поделитесь с друзьями:

В распоряжении информационной службы «Саратов 24» оказались документы, проливающие свет на то, как недобросовестные предприниматели пытаются нажиться на предприятии «Саратовгорэлектротранс». То, что перевозчика для этого придётся обанкротить, а трамваи и троллейбусы скорее всего исчезнут с улиц - их волнует мало.

1 февраля 2016 года «Саратовгорэлектротранс» и фирма «Развитие Поволжья» подписали договор о размещении рекламы на общественном транспорте. По идее эта сделка должна была поправить финансовые дела компании, на деле же стала камнем на шее утопающего. Первое, что бросается в глаза — соглашение заключено сразу на 10 лет. Обычно же срок их действия — один год. В документе заложены очень жёсткие штрафные санкции, причём только в отношении перевозчика. Например, если руководство СГЭТ захочет расторгнуть договор ему придётся заплатить пять миллионов рублей, один миллион за каждый факт разглашения информации о деятельности «Развития Поволжья», 500 тысяч за несвоевременное предоставление транспортного средства под оклейку и 750 тысяч за каждый информационный материал размещённый в салоне без согласия с фирмой. На основании этого пункта бизнесмены уже выставили претензии на 7,5 миллионов рублей. Вернуть эти деньги компания не может, а это значит, что бизнесмены могут подать иск в суд, требовать банкротства перевозчика и продажи его имущества.

Возникают резонные вопросы, зачем же руководство транспортной компании его подписало? Куда смотрели юристы предприятия? Ответы шокируют. Учредителем компании «Развитие Поволжья» является Елена Николаевна Седова. Женщина с таким же именем фамилией и отчеством с октября 2015 по март 2016 года возглавляла... юридический отдел «Саратовгорэлектротранс». И, как говорят, она же была сожительницей скандально известного депутата городской думы Алексея Полянского. Он прославился тем, что избил дачника, который не позволил Полянскому уничтожить свой участок, и равнодушием к проблемам обманутых дольщиков.

И ещё один любопытный факт. Общество с ограниченной ответственностью «Развитие Поволжья» было зарегистрировано 1 февраля 2016 года. На кабальном договоре стоит та же самая дата. Со стороны СГЭТ его подписал Константин Касьянов. Он уже попадал в поле зрения журналистов в связи со скандалом об уничтожении привезённых из Москвы трамваев. По мнению экспертов, он не мог не понимать всех последствий, к которым приведёт заключение этого соглашения.

Информационная служба «Саратов 24» будет проводить собственное журналистское расследование посвящённое этому вопиющему факту.

Источник: saratov24.tv

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38216805458069