НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Издевательства в ГАУК. Гордеп-«единоросс» Никонова подала в отставку

СМИ: Издевательства в ГАУК. Гордеп-«единоросс» Никонова подала в отставку
19.03.2018, 15:01
Поделитесь с друзьями:

Депутат гордумы от «ЕР» Татьяна Никонова написала заявление об уходе с поста директора ГАУК Саратовской области «Детское театрально-концертное учреждение». Об этом сообщает сегодня, 18 марта, телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Решение об увольнении «единоросс» приняла после публикаций об издевательствах над сотрудниками ГАУК, которые имели место в стенах учреждения культуры.

Напомним, ранее «Театр Взрослого Зрителя» сообщал, что в минувшую среду, 14 марта, один из руководителей учреждения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил сотрудникам ГАУК «разбор полетов». Скандал больше напоминал «обряд унижения». В результате такого общения трем женщинам понадобилась медпомощь (все они были госпитализированы). В пресс-службе минкультуры подтвердили, что в связи с госпитализацией сотрудников проводится служебная проверка. Вчера «ТВЗ» обнародовал переписку министра культуры региона Татьяны Гараниной с директором учреждения Татьяной Никоновой (главный редактор «МК в Саратове», депутат гордумы от «Единой России»), в которой идет речь об инциденте. В своих объяснениях «единоросс» всячески отрицала участие в издевательствах над персоналом ГАУК.

По данным «ТВЗ», в минувшую пятницу, то есть через день после инцидента с госпитализацией сотрудников ГАУК, «издевательствам подвергся еще один человек - завхоз учреждения». При этом «жертве унижений во избежание огласки «скорую» вызывать не стали», «вместо этого мужчину, которому стало плохо, буквально вытолкали за двери».

«Наезд на завхоза», подкрепленный нецензурной бранью, по сведениям авторов телеграм-канала, был связан «с вопросами сохранения материальной базы учреждения».

«Дело в том, что в ГАУК для пошива используемых в спектаклях костюмов поступает ткань (уже оплаченная учреждением, а также предоставляемая по гарантийным письмам). Покупки финансируются за счет средств федерального бюджета по программе «Культура Саратовской области до 2020 года». Перед завхозом была поставлена задача: забрать у поставщиков ткани и передать их на сторону (приятельнице скандалиста - прим. ред.)... Однако материально ответственный сотрудник отказался подводить себя под статью, поэтому и попал под пресс», - говорится в посте на «ТВЗ»

 

 

Источник: medialeaks64.com

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.39171195030212