НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат гордумы Сергей Сурменев поделился политсекретами с молодыми избирателями

Депутат гордумы Сергей Сурменев поделился политсекретами с молодыми избирателями
20.03.2018, 12:55
Поделитесь с друзьями:

16 марта в Саратовском архитектурно-строительном колледже состоялся круглый стол на тему "День молодого избирателя". Целью мероприятия являлось формирование у молодых избирателей из числа студентов колледжа активной гражданской позиции. Главными участниками мероприятия стали студенты, которым совсем недавно исполнилось восемнадцать лет. В день голосования на выборах Президента Российской Федерации они впервые придут на избирательные участки, чтобы отдать голос в поддержку своего кандидата. Участники круглого стола обратились к истории развития избирательной системы. На суд студентов были представлены три проекта благоустройства дворовых территорий – три варианта детских площадок во вновь возводимых жилых комплексах. Проект-победитель определялся по итогам тайного голосования. Процедура голосования за проект во многом имитировала процедуру тайного голосования на предстоящих выборах. Это стало отличной тренировкой для избирателей – «новобранцев».

Среди почетных гостей присутствовал депутат Саратовской городской Думы Сергей Александрович Сурменев. Он ответил на вопросы молодых избирателей и принял активное участие в обсуждении проектов благоустройства. Депутат поделился впечатлениями и воспоминаниями о первом дне голосования, рассказал об опыте участия в городских выборах в качестве кандидата в депутаты и курьезных случаях, связанных с ними. По просьбе студентов Сергей Александрович пояснил, что значит голосование по партийным спискам и по одномандатным округам, рассказал о важных муниципальных правовых актах, над которыми идет работа в Саратовской городской Думе.

В завершении мероприятия Сергей Сурменев вручили молодым избирателям Конституцию Российской Федерации и поздравили с таким значимым днем в их жизни.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39691996574402