![]() |
25.03.2018, 13:44
Поделитесь с друзьями:
|
На днях обнаружила аномалию в энгельсском автобусе № 284 «К».
Желтая штука на входе очень скользкая. Входящие бабушки натурально кувыркались в воздухе, беспомощно размахивая руками.
Я тоже едва удержалась на ногах. Кондуктор, надо отдать должное, к каждому кидалась: «Там у нас скользко, держитесь!» Не знаю, как она не охрипла за весь день.
Но способности у всех разные - кому-то удается удержаться, кому-то нет. Дети валятся пачками. Подошла к водителю, говорю: «Как же так?» Он отвечает: «Вам надо - вы и жалуйтесь». А мне, как всегда НАДО. Поставили новость на сайте «Стройсар».
На следующий день уже был ответ минтранса, и он - шокирующий. Выяснилось, что эта травмоопасная штуковина - специально откидывающаяся ступень для перевозки ИНВАЛИДОВ.
Якобы некие службы зорко следят за тем, чтобы эти штуки исправно работали и откидывались.
Поэтому закрывать их ковриками нельзя. А то, что из-за них еще кто-нибудь станет инвалидом - нормально: больше инвалидов - больше шансов испытать работу техники.+ Серьезно, вы когда-нибудь видели, как откидывают такие ступени и доставляют маломобильных граждан в салон автобуса? Я - нет.
В итоге обещали как-то решить, но как, сами пока не знают.
Если вы окажетесь в таком автобусе, прошу, сделайте фото. Проследим, как они это исправят.
Елена Налимова
http://medialeaks64.ru/blog/nalimova/o-polze-zhalob-i-invalidov#hcq=nYWxiNq
Источник: http://medialeaks64.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|