НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жительница Саратова призвала Михаила Исаева обеспечить безопасность граждан

Жительница Саратова призвала Михаила Исаева обеспечить безопасность граждан
04.04.2018, 08:58
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Байкулова Алла Николаевна
04.04.2018 в 08:43
 
Уважаемый Михаил Александрович! 

Я уже трижды писала на сайт Электронное правительство Саратова о том, что жители  п. Юбилейного не могут попасть на автобусную остановку "Берилл" в сторону города, поскольку  при выходе из  арки дома 3 по Усть -Курдюмской нет пешеходного перехода, позоляющего безопасно дойти до остановки.

 В результате люди переходят опаснейший перекресток в неустановленном месте, рискуя своими жизнями и жизнями водителей транспортных средств. На мои предыдущие обращения к  был ответ, что у города нет средств на благоустройство тротуаров и что все  пешеходные переходы по Усть-Курдюмской организованы в соответствии с Проектом организации дорожного движения.

Но если жители не могут пройти к автобусной остановке (или могут, но приходится дважды пересекать Усть-Курдюмскую трассу), значит, надо менять проект или допущены какие-то нарушения.

Мне ответили, что пешеходный переход не может быть организован из-за того, что с правой стороны от арки сделан карман для стоянки автотранспорта. Но тот, кто делал этот карман, должен был учесть ситуацию. За время моих обращений, на перекрестке уже произошли аварии, но мне не известно, были ли человеческие жертвы. Наступает весенне-летний период, когда увеличится количество автотранспорта и пассажиропоток.

Прошу Вас незамедлительно решить эту проблему, пока не произошли человеческие жертвы. Из арки выходит много детей, в том числе школьников. Как показывает моя переписка с С.В. Пилипенко, и.о. заместителя главы МУО "Город Саратов" по благоустройству, он не заинтересован в решении этого вопроса или считает его ничего не значащим.

Вот теперь обращаюсь к Вам. Если и Вы не поможете, буду обращаться к другим лицам, которых волнует безопасность людей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39662289619446