НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Баталина раскритиковала президента РАН за призыв отменить ЕГЭ

СМИ: Баталина раскритиковала президента РАН за призыв отменить ЕГЭ
05.04.2018, 10:29
Поделитесь с друзьями:

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выступила с критикой позиции президента РАН Александра Сергеева. Парламентарию не понравилась идея главы Российской академии наук отменить ЕГЭ, озвученная им накануне.

«Нельзя не согласиться, когда глава РАН предлагает изменить «траекторию» образования, чтобы сделать карьеру ученого привлекательной. Но когда он предлагает отменить ЕГЭ (что стало частым призывом в образовании) и никак это не расшифровывает, не могу понять, что именно надо отменить», - написала на своей странице в Facebook Ольга Баталина.

Парламентарий отметила, что ей тоже «не все нравится в ЕГЭ, но сама по себе система единого государственного экзамена - это модель аттестации знаний школьника при переходе в высшую школу (но никак не форма)».

По словам Баталиной, к настоящему времени практически из всех экзаменов убрали раздражавшие многих тестовые части («угадайки»), «сочинение ввели, дополнились устные ответы».

«И на этом точку никто не ставит - совершенствовать, развивать форму итоговой аттестации будут и дальше. Так что отменить ЕГЭ - значит, разделить экзамены в школе и вузах. Может быть, глава РАН именно это и предлагает. Но тогда хотелось бы понимать его мотивацию такого предложения», - заметила депутат Госдумы

Источник: medialeaks64.com

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.61850500106812