НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ответственность за смерть ребенка от падения в люк понесет УК «Солнечный городок».

Ответственность за смерть ребенка от падения в люк понесет УК «Солнечный городок».
12.04.2018, 19:30
Поделитесь с друзьями:

За смерть ребенка при падении в открытый люк ответит управляющая компания «Солнечный городок». Об этом сегодня, 12 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко.

По словам Казаченко, за яму, в которую упал ребенок, не отвечает ресурсосодержащая компания, так как это нерабочий колодец.

«Колодец не несет никакой технологической нагрузки, не выполняет никакую технологическую функцию. Там нет труб, нет коммуникаций. Просто яма облагороженная. Возможно, когда-то это и был технологический колодец (…) Сейчас он засыпан мусором, на дне лежит мусор, накрыт бетонной плитой, под которой образовался вот этот вот провал, куда упал ребенок. (…) Управляющая компания не уследила, что между плитой, которой был накрыт этот колодец, образовался провал. Управляющая компания должна за этим следить, а конкретно кто, следствие установит. Мастер или директор управляющей компании – это следствие покажет», - рассказала Казаченко.

На сайте «Реформа ЖКХ» в обслуживании компании УК «Солнечный городок» числятся десять многоквартирных домов. В этом списке не значится дом на проспекте 50 лет Октября, 79, рядом с которым произошло ЧП, но компания управляет домом №77 на этом же проспекте.

Казаченко напомнила, что возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 109 (Причинение смерти по неосторожности).

«Колодец находится на придомовой территории, и так как она [управляющая компания] отвечает за него - должна обеспечить безопасность проживания граждан», - рассказала официальный представитель областной прокуратуры.

Напомним, 3 февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После резонансной трагедии саратовцы стали массово жаловаться на незакрытые люки по всему городу. После гибели ребенка еще несколько детей проваливались в отрытые люки и ямы. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.69065999984741