НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы потребуют у Путина смертной казни для убийцы Анастасии Российской

Саратовцы потребуют у Путина смертной казни для убийцы Анастасии Российской
13.04.2018, 13:13
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 13 апреля, в группе ВКонтакте «Саратов онлайн» пользователь под ником Светлана Мирная предложила требовать возвращения смертной казни для таких преступников, как убийца 12-летней жительницы Красноармейска Анастасии Российской.

«Уважаемые жители Саратовской области и других областей. В связи со случаем в нашем городе Красноармейске насильственного убийства 12-ти летней Анастасии Российской хотим попросить поддержки об строгом наказании совершившего это преступления т.к такие случаи случаются не только в нашей области. В связи с этим хотим обратиться В.В.Путину чтобы были изменения в законах чтобы вернули смертную казнь таким сволочам», - написала женщина (орфография и пунктуация сохранены).

Предложение вызвало живой отклик, за два часа пост собрал более трехсот лайков, но мнения комментаторов разделились. Одни полностью поддерживали Мирную или предлагали заменить смертную казнь продолжительными пытками или изъятием органов для пересадки. Другие призывали к гуманному отношению к преступнику. Речь зашла о подозреваемом в деле об убийстве Анастасии Российской. Один из комментаторов заявил, что слышал, будто у него самого двое детей, и потому его нельзя наказывать слишком жестоко.

С 1996 года, когда Российская Федерация вступила в Совет Европы, в стране действует мораторий на смертную казнь, ее альтернативой является пожизненное заключение. Тем не менее, как вид наказания смертная казнь не отменена.

Напомним, вчера, 12 апреля, подозреваемого в убийстве привозили в Красноармейск для следственного эксперимента на месте убийства 12-летней девочки. На фото со следственных действий видно, что подозреваемого охраняли 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.43927717208862