НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пресс-служба системы "Платон" прокомментировала информацию о неполучении областью средств на ремонт дорог

Пресс-служба системы
19.04.2018, 12:41
Поделитесь с друзьями:

В Саратовскую область еще не поступали средства на ремонт дорог, собранные системой "Платон". Соответствующая информация прозвучала сегодня на заседании профильного круглого стола в облдуме.

Депутат Анидалов, в ходе заседания заявил, что "никогда Саратовская область не получала средств от "Платона", а вся выгода от существования этого "сбора" уходит лишь в карман владельца системы".

Пресс-служба государственный службы "Платон" опровергает приведенную информацию и сообщает: "Согласно распоряжению Правительства РФ от 23 мая 2016 года №978-р Саратовская область получила от государственной системы «Платон» 650 млн рублей на ремонт дорог. На эти средства, согласно отчёту Федерального дорожного агентства, отремонтировано более 150 км самых проблемных дорог в области. Помимо этого, регион получил 114,1 млн рублей по распоряжению Правительства РФ от 10 декабря 2016 года №2646-р в качестве компенсации вычета транспортного налога у зарегистрированных в госсистеме «Платон» грузоперевозчиков, которые фактически освобождены от его выплаты и используют право налогового вычета.".

 

В Саратовской области в госсистеме «Платон» зарегистрировано 4 тысячи грузоперевозчиков с общим парком в 11 тысяч большегрузов. Всего в «Платоне» зарегистрировано 980 тысяч большегрузов. Из них за последний месяц – 14 тысяч. Регистрация в системе растет ежедневно.

На ремонт дорог и мостов с помощью государственной системы «Платон» собрано более 45 млрд рублей. На эти средства отремонтировано более 1700 километров дорог. Продолжаются работы по строительству и реконструкции более 30 мостов, большая часть из которых были закрыты последние несколько лет из-за аварийного состояния. Ремонт большинства из них был бы невозможен в такие короткие сроки без финансирования за счет средств госсистемы «Платон». Какие трассы будут восстанавливаться в ближайшей перспективе определяют сами пользователи системы с помощью голосования в рамках проекта Общероссийского народного фронта – «Карта убитых дорог».

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.46315097808838