НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дольщики интересуются у Александа Ландо, почему его не пускают к арестованному застройщику Абасову

Дольщики интересуются у Александа Ландо, почему его не пускают к арестованному застройщику Абасову
23.04.2018, 10:29
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Дольщик ЖК Южный
23.04.2018 в 09:37

Председателю Общественной палаты Саратовской области

А.С. Ландо

От группы дольщиков

ООО «Град Инвест»

 

Уважаемый Александр Соломонович!

Вы занимаете активную позицию в борьбе за права дольщиков.

Нашу организацию ООО «Град Инвест» банкротит Институт Саратовгражданпроект. Учредителем этой организации является комитет по управлению имуществом Саратовской области. Это Правительство Саратовской области. Сейчас с нашим банкротством происходит вопиющая ситуация. Главным кредитором будут являться юридические лица, аффилированные банку Синергия, с которым Застройщик расплатился за землю. У них контрольный пакет голосов, их большинство. Нам уже всем объявили, что дольщики это не их забота, с нами пусть разбирается Правительство и следствие. Бизнес, и ничего личного. На первом собрании они поставят своего конкурсного управляющего, который выставит на торги земельный участок 5,5 га на территории бывшего авиационного завода за 15 млн. руб. В первую очередь от этих денег зарплату получит конкурсный и его помощники, потом налоги, штрафы, а что останется раздадут нам. Это что за волшебный банк такой? Он банкротит Абасова, банкротит Град Инвест, связан с Тихоновым – фонд жилищного строительства. Это следствие на банк работает? Ведь адвокат Абасова Плисов писал еще в декабре, что будет именно так. Почему мы его не услышали? Получается, кто выигрывает от банкротства? Это только банк Синергия! Но мы наивно слушали «лапшу» в Правительстве от Радаева, Аренина, Сараева, Карпеевой. Кто выиграет от банкротства Абасова? Дольщикам от его имущества ничего не достанется. Это только следователь нас уверяет, что до приговора все будет арестовано. А на самом деле все уйдет с торгов за копейки и купит это все банк. Сначала участок продали за 106 млн. Застройщику, а потом его же выкупили за 15 млн. И никакого гемороя с дольщиками. А кому мы будем нужны?  Есть имущество, которое можно продать. Колосова сказала НЕЛЬЗЯ! Конечно, тогда банк обидится.

Кто в Правительстве принял решение банкротит ООО «Град Инвест»? Что в Правительстве не знают, что происходит? Что институт Гражданпроект не знал, что у Синергии 106 квартир? Рабочий проект разрабатывали они. Уейский В.Б. на связи с нами с дольщиками не выходит. Моя хата с краю, ничего не знаю. Нам удалось с ним пообщаться только один раз по телефону. Значит все знают, и всем это выгодно.

Только Вы можете помочь нам вывести эту тему на обсуждение общественности и придать ей гласность. Просим Вас обратиться в федеральные органы, чтобы проверили этот банк. Как он связан с Застройщиками, которые сидят в СИЗО, они у него все как на подбор. Что за волшебный банк? Всем раздавал кредиты, входил в совместные проекты. Или может опять правы адвокаты, что это спланированный отъем бизнеса руками полиции и в пользу «бедных»? Нельзя допустить банкротства ЖК «Южный». Нам внятно никто не может объяснить, что нам дает банкротство. Что дает банкротство банку, это видно! Почему Вас не пускают к Абасову? Боятся, что Вы услышите и донесете до общественности информацию которую никто не должен знать?

Группа дольщиков ЖК «Южный» 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.3550329208374