НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Петровская администрация отказалась заносить главу совета ветеранов на Доску почета

СМИ: Петровская администрация отказалась заносить главу совета ветеранов на Доску почета
23.04.2018, 15:34
Поделитесь с друзьями:

Комиссия администрации Петровского района отказала районному совету ветеранов в согласовании кандидатуры его председателя Юрия Соковнина для размещения на Доску почета перед празднованием Дня Победы в этом году. Об этом рассказали ИА «Свободные новости» представители общественной организации, которые также выразили свое возмущение в обращении к главе района Денису Фадееву.

Как отмечают в совете ветеранов, в начале года чиновники сами обратились к ним с предложением выдвинуть кандидатуру для занесения на Доску почета. В феврале организация рекомендовала отметить заслуги своего председателя, которому, среди прочего, вручал Почетную грамоту Фадеев.

«Каково же было наше удивление, когда нам стало известно, что комиссия, возглавляемая вашим заместителем Николаем Лариным по итогам голосования не приняла решение о занесения представителя ветеранской организации района на Доску почета, - пишут общественники Фадееву. - Это произошло впервые за всю историю Петровского района и историю ветеранской организации района. Первым против проголосовал Ларин, а за ним несколько человек. При этом никаких мотивов отклонения кандидатуры Соковнина на комиссии изложено не было».

В совете отмечают, что Ларин и ранее не уделял им должного внимания, но недавнее решение комиссии «является неуважением к мнению ветеранской организации и принято опрометчиво». Дениса Фадеева авторы обращения - члены президиума совета ветеранов – просят «предотвратить совершенную комиссией ошибку, дабы не допустить напряженности в ветеранской среде и в районе в целом».

«Ветераны полагают, что это голосование было «спланировано» администрацией района в назидание за критику Петровским советом ветеранов многочисленных недоработок администрации, - рассказал «Свободным новостям» представитель организации. - Эксклюзивность этого события заключается в том, что за всю историю существования ветеранской организации при всех предыдущих руководителях района власти ни разу не пренебрегли мнением организации, состоящей из заслуженных людей, которые внесли значительный вклад в развитие района».

В беседе с корреспондентом «Свободных новостей» Денис Фадеев подтвердил, что обращение совета ветеранов ему поступило.

«Мы его рассмотрим и ответим», - подчеркнул глава района, заметив, что решение по отклонению кандидатуры Соковнина было принято коллегиальным органом.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.42569494247437