НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Андрей Чепурной провел заседание по занятости, досугу и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Андрей Чепурной провел заседание по занятости, досугу и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
24.04.2018, 12:46
Поделитесь с друзьями:

Ежегодно, в преддверии летних каникул, на территории Саратова проводится акция «Забота», основными задачами и целью которой являются: организация летней занятости и досуга подростков, профилактика правонарушений и преступлений, недопущения гибели и травматизма детей. Ушедшие на каникулы подростки, если не вовлечены в организованные формы досуга и общественно-полезную деятельность, в основном представлены сами себе, улице и подвержены влиянию со стороны лиц с антиобщественным поведением. Родители, находясь на работе, не всегда могут контролировать их поведение, не говоря уже о родителях, которые должным образом не занимаются воспитанием детей и своим антиобщественным поведением способствуют совершению ими правонарушений и отрицательно влияют на их воспитание. При отсутствии контроля со стороны взрослых, несовершеннолетние совершают правонарушения и преступления. Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову уже ведут активную работу по организации летней занятости и досуга подростков.

Так, школе № 91 Заводского района инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 в составе Управления МВД России и представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» провели выездное заседание рабочей мобильной группы с участием сотрудников транспортной полиции, прокуратуры Заводского района, ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника № 8» и ГБУ СО СРЦ «Возвращение».

Представители ведомств рассказали жителям поселка Увек о работе системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города, о возможности трудоустройства подростков в свободное от учебы время, о работе социальных служб города и получении бесплатной юридической, педагогической и медико–социальной помощи. А также напомнили родителям, что в летний период времени дети дольше находятся на улице, однако нахождение несовершеннолетних до 17 лет на улице без законных представителей после 22:00 запрещено. В соответствии с законом "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" родителям грозит штраф в размере 1500 рублей, а при повторном нарушении подростков ставят на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

По окончании выступлений родители воспользовались возможностью задать интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения безопасности, защиты интересов несовершеннолетних детей.

Также гражданам были вручены информационные памятки, содержащие телефонные номера служб города, оказывающих помощь несовершеннолетним и их родителям.

Кроме того в Управлении МВД России по городу Саратову под руководством начальника управления полковника Андрея Чепурного состоялась рабочая встреча инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников комитета социальной поддержки населения Саратова по вопросу организации досуга подростков в период летних каникул.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы занятости, досуга и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из семей, находящихся в социально-опасном положении, а также детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних при Управлении МВД России по г. Саратову.

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.76498317718506