НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору Филипенко написали "о бездействии администрации Октябрьского района г. Саратова"

Прокурору Филипенко написали
25.04.2018, 17:13
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна И.
25.04.2018 в 14:09
 

Уважаемый Сергей Владимирович!

Речь пойдет о бездействии администрации Октябрьского района г. Саратова. Совершенно очевидно, что без Вашей помощи нам не обойтись!  Мы, жители дома № 33 по ул. Бахметьевской в г. Саратове, что находится рядом с прокуратурой  Октябрьского  района г. Саратова. Несколько лет подряд мы выступаем за снос самовольных строений (сараев, гаражей) на придомовой территории нашего многоквартирного дома, которые по непонятной причине несколько лет не сносятся, несмотря на соответствующие распоряжения губернатора и просьбы жителей нашего дома.

И только в этом году мы трижды обращались к мэру Саратова Исаеву М.А., поскольку администрация Октябрьского района никак на наши обращения не реагирует, только обещает. К мэру Саратова обращались в рамках онлайн-конференции на сайте ИА "Взгляд-Инфо" (наши вопросы под номерами 42,55) с вопросами относительно того, каким образом администрацией Октябрьского района осуществляется выявление и демонтаж самовольных строений, выявляются ли факты самовольного занятия земельных участков, относящихся к ведению муниципалитета. 

Мэр ответил, в соответствии с предоставленной администрацией Октябрьского района информацией, что такая работа ведется, однако мы, жители, официально заявляем Вам, что это не так. То, за что мы так ратуем, как раз-таки и не делается! Далее с вопросом об освобождении придомовой территории от самовольных строений мы обращались также к мэру Саратова здесь, на сайте "Лица Губернии" 16 апреля 2018 года "Боимся за свои жизни, сгореть или взлететь на воздух", а также 18 апреля 2018 года "В дополнение к "Жители Бахметьевской боятся за свои жизни, сгореть или взлететь на воздух", однако реакции, кроме как расклейки объявлений о предоставлении правоустанавливающих документов на сараи и гаражи, со стороны администрации Октябрьского района, никакой не последовало. 

Самовольные строения представляют для нас опасность, и это не праздные слова: они горели трижды, в 2011, 2013 и 2015 годах, и в последний раз мы чудом не взлетели на воздух, поскольку в одном из сараев хранились легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества, пожарные смогли быстро локализовать пожар. Таких сараев и гаражей на территории нашего двора более 10-ти, как металлических, так и деревянных. И все они сгруппированы в непосредственной близости от нашего дома, а также от распределительной будки СПГЭС, за ними делаются закладки наркотиков, наркоманы прямо тут употребляют наркотики, живут бомжи и крысы, распиваются спиртные напитки, происходят драки, про санитарное состояние территории можно даже не говорить! Дети не имеют возможности гулять во дворе, поскольку их родители боятся за них, эти асоциальные личности и то, что происходит за сараями и гаражами, представляют реальную угрозу! Также там разводятся костры, все может воспламениться опять в любой момент, и тогда мы точно взлетим на воздух, лишимся окон в доме, а автовладельцы своих машин! Если машины начнут взрываться, то лишимся и крыши над головой!  Все эти аргументы мы приводили в своих обращениях, но нас никто не слышит! 

Сергей Владимирович, просим провести проверку соблюдения законодательства в части отсутствия контроля со стороны  администрации Октябрьского района г. Саратова по факту незаконного использования муниципального земельного участка по адресу: г. Саратов, ул. Бахметьевская, на территории двора дома № 33 лицами, которые возвели там самовольные строения, самовольно заняли упомянутый земельный участок. Просим дать правовую оценку бездействию администрации Октябрьского района в части отказа пресечь нарушения земельного и гражданского законодательства в соответствии с полномочиями, делегированными администрации, как органу исполнительной власти,  а также провести проверку в отношении должностных лиц на предмет наличия коррупционной составляющей в связи с отсутствием каких-либо действий, направленных на пресечение нарушений норм действующего законодательства на основании наших неоднократных обращений.

Сергей Владимирович, очень надеемся на Ваше содействие в решении нашего вопроса! 

Мы просим лишь, чтобы наши права на безопасное проживание были соблюдены, и чтобы должностные лица администрации Октябрьского района г. Саратова выполняли возложенные на них функции!

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.37335205078125