НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонид Писной призвал представителей «первичек» «Единой России» активнее взаимодействовать с собственниками жилья

Леонид Писной призвал представителей «первичек» «Единой России» активнее взаимодействовать с собственниками жилья
26.04.2018, 16:46
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области продолжаются региональные дискуссии «Единая Россия. Направление 2026»

На межмуниципальной площадке «Городская среда» региональной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026» в Ртищево сегодня, 26 апреля, обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, обустройства общественных пространств, сохранение самобытности малых городов и другие. Участие во встрече приняли члены и сторонники «Единой России», участники предварительного голосования, региональные и местные координаторы партийных проектов, представители домовых советов, общественники.

Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной в своем выступлении подчеркнул, что в рамках проектной деятельности «Единой России» одна из важных задач - разъяснить собственнику, что он должен управлять своим домом. «Там, где это достигнуто, состояние многоквартирного дома гораздо лучше. Мы понимаем, что не весь жилфонд может быть обеспечен качественным самоуправлением. Однако к этому необходимо стремиться», - сказал Писной.

Он добавил, что первичные отделения партии «Единая Россия» обязаны быть определяющей силой на каждой конкретной территории. И представителям «первичек» следует участвовать в собраниях собственников жилья, выступать в защиту интересов жителей, рассказывать о реализации муниципальных программ.
Большое внимание на площадке было посвящено благоустройству общественных пространств, ремонту дворовых территорий и строительству новых микрорайонов.

По словам участника предварительного голосования из Аткарского района Татьяны Домничевой, в райцентре за последние 25 лет не было построено ни одного многоквартирного дома, несмотря на имеющийся спрос. При этом в городе отсутствуют организации, которые могли бы осуществлять или финансировать строительство. «Необходимо привлекать в малые города инвесторов и застройщиков, вместе с представителями общественности выбирать территории под застройку и на всех этапах контролировать строительство. Вопрос на самом деле очень актуальный, особенно сейчас, когда появляется много молодых семей и все они хотят жить в новых квартирах», - подчеркнула Домничева.

Помимо этого в ходе дискуссии прозвучало предложение в рамках проекта «Безопасные дороги» обратить особое внимание на ремонт тротуаров.

Напомним, дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2026» проходят по всей России, в том числе в Саратовской области. Они направлены на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии «Единая Россия». Все предложения, которые будут выработаны в районах нашей области, позже обсудят на пленарном заседании в Саратове, после чего лучшие из них будут направлены в Центральный исполнительный комитет «Единой России» и могут войти в повестку федеральной партийной конференции, которая состоится в Москве в мае.

  

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3782000541687