НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Андрей Чепурной лично принял участие в выявлении фактов незаконной реализации алкоголя

Андрей Чепурной лично принял участие в выявлении фактов незаконной реализации алкоголя
28.04.2018, 17:38
Поделитесь с друзьями:

Отреагировав на обращение граждан о фактах незаконной реализации алкогольной продукции в одном из домов по ул. Большая Казачья, начальник Управления МВД России по г.Саратову полковник полиции Андрей Чепурной лично побывал по указанному адресу.

Начальник управления побеседовал с местными жителями, а также с самой хозяйкой «нехорошей» квартиры, бизнес которой не только противозаконен, но и осложняет жизнь соседей, привлекая на придомовую территорию лиц, злоупотребляющих алкоголем. Факты незаконной реализации алкогольной продукции подтвердились.

Женщина 1968 года рождения, раннее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), но не смотря на это, вновь нарушила законодательство. На этот раз ей вручили уведомление о привлечении к ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Соответствующие материалы направлены в суд. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При повторном выявлении факта реализации спиртосодержащей продукции, женщине вновь будет грозить уголовная ответственность, но уже по ст. статье 171.4 УК РФ, которая предусматривает ответственность граждан за незаконную розничную продажу и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50000 до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 3 до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года.

Саратовские полицейские призывают граждан неукоснительно соблюдать закон и быть бдительными! Если вам стали известны факты незаконной продажи алкогольной продукции, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону дежурной части Управления МВД России по городу Саратову: 02 (102 с мобильного телефона), 73-47-63 – телефон доверия.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.37626814842224