НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор поблагодарил министра и депутата за новую поликлинику в "Иволгино"

Губернатор поблагодарил министра и депутата за новую поликлинику в
04.05.2018, 15:08
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в микрорайоне "Иволгино" в Волжском районе Саратова губернатор Валерий Радаев осмотрел новую городскую поликлинику № 20.

Объект здравоохранения располагается в доме № 9 по 3-му Овсяному проезду.

Экскурсию по учреждению провели министр здравоохранения области Владимир Шульдяков и главврач поликлиники Игорь Смирнов.

На месте присутствовали депутаты облдумы Леонид Писной и Максим Шихалов, мэр Саратова Михаил Исаев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, председатель Общественной палаты Александр Ландо и другие.

Леонид Писной рассказал главе региона, что в "Иволгино", как ожидается, заселятся 3800 граждан. В поликлинике будут получать медпомощь жители соседних микрорайонов - "ЦДК", коттеджного поселка "Образцово", дачных поселков с круглогодичным проживанием, численность населения которых составляет около 10 тысяч человек.

"Это все - дома, в которых появилась эта поликлиника, благодаря социально-ответственному бизнесу - Леониду Александровичу Писному строится! Главное, что мы подходим сейчас к этому комплексно - в Елшанке появится своя поликлиника, чтобы людям было удобно. Все будет цивилизованно", - объяснил Валерий Радаев персоналу медучреждения.

По словам Владимира Шульдякова, подразделение рассчитано на 40 посещений в одну смену, в нем организованы кабинеты терапевта, участкового врача, процедурная для взрослых, смотровой кабинет, врача-педиатра, процедурная для детей, регистратура, гардеробные, кабинеты физиотерапии и массажа.

Выходы из взрослого и детского отделений поликлиники - раздельные, что соответствует действующим санитарным нормам. Кроме того, здесь запланирована организация приема врачей-специалистов по графику - акушера-гинеколога, хирурга, окулиста, отоларинголога и невропатолога. В поликлинике будут выполняться забор и прием анализов и ЭКГ, отметил министр.

Леонид Писной вручил коллективу учреждения подарок - телевизор. 

"Замечательно! Все замечательно! Только год назад мы тут были, в этом здании лишь шестой этаж строился, а теперь люди живут и поликлиника работает! За это огромное спасибо Владимиру Шульдякову и Леониду Писному" - подчеркнул губернатор.

Жители смогут получать медицинскую помощь и в основном здании поликлиники - в доме № 3 по Усть-Курдюмской улице. Удаленность от нового подразделения составляет всего 4 км, доступность обеспечивается общественным транспортом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.3820629119873