НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Семья из Татищевского района занесена на Доску почета Саратовской области

Семья из Татищевского района занесена на Доску почета Саратовской области
22.05.2018, 11:12
Поделитесь с друзьями:
21 мая 2018 года в рамках празднования Международного дня семьи во Дворце культуры «Россия» г.Саратова прошла церемония вручения десяти семьям области свидетельств о занесении на Доску почета Саратовской области «Лучшие семьи Губернии».
«Вы - золотой фонд нашей губернии, лучшие из лучших. Спасибо вам за воспитание детей. Семья это то, что делает нас лучше и добрее», - приветствовала участников мероприятия министр социального развития области Лариса Викторовна Калязина и вручила семьям свидетельства о занесении на областную Доску почета.
22052018 0955Почётное право быть представленными на Доске почёта в этом году заслужила семья Хайдаровых Алёны Анатольевны и Евгения Роббимовича, проживающих в р.п.Татищево. Семья очень творческая! Почетный гражданин Татищевского района, заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор более 200 известных песен Евгений Роббимович вместе с супругой, руководителем Центрального дома культуры Алёной Анатольевной вырастили двоих одаренных детей. Маша с четырех лет выступает на сцене. Сейчас она солистка хореографического коллектива «Каскад». Сын Роман - участник творческой студии «Шанс», неоднократный лауреат и дипломант районных и областных фестивалей и конкурсов.
После вручения свидетельств состоялся гала-концерт с участием финалистов шестого областного конкурса «Семейный олимп - 2018». Его проводят на территории Саратовской области с 2008 года. Цель - формирование позитивного имиджа семьи, развитие и распространение лучших семейных ценностей и традиций. В 2018 году в конкурсе приняла участие 31 семья области, воспитывающая несовершеннолетних детей.
22052018 0956Первый этап проходил в муниципальных районах области, где определялись семьи - участники конкурса. Татищевский район на областном этапе конкурса в номинации «Самая молодая семья» представляла семья Натальи Викторовны и Владимира Юрьевича Голяковых из села Вязовка. Эта семья большое внимание уделяет приверженности традиционным семейным ценностям, сохранению семейных традиций, созданию условий для самореализации и развития творческого потенциала членов семьи, участию в общественной жизни.
В финал прошли семь семей области. Остальные, их в числе и семья Голяковых, - стали дипломантами.
Лариса Викторовна поблагодарила все семьи, принимавшие участие в конкурсе и заверила, что конкурс продолжит свою жизнь. «Семейная политика является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Саратовской области, - отметила министр, - конкурс пропагандирует семейные ценности, распространяет лучшие семейные традиции. Каждая семья самобытна, неповторима, но всех вас объединяет любовь к детям и старшему поколению, стремление к развитию».
 
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
 

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.41002011299133