НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Горожанин задал "несколько важных вопросов" Ларисе Ревуцкой о школе №44

Горожанин задал
23.05.2018, 09:36
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Ермаков
22.05.2018 в 15:57

Уважаемая Лариса Анатольевна

У меня несколько важных на мой взгляд вопросов к Вам - Председателю комитета МО Г.Саратов

1.В МОУ СОШ № 44 деревянные полусгнившие полы, Роспотребнадзор совместно с Прокуратурой выдал Предписание на устранения нарушений 4.28, 4.29 CaнПин  2.4.282I-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях".

К следующему учебному году будут  заменены полы в школе ? Сделан ремонт кровли остаточной ее части 75%. 

Про недостаток средств в муниципалитете, мне несколько  раз писали и  И. Пивоваров и Л. Камнева.   В. Радаев, когда встречается с Президентом В.В.Путиным,  он не желает признавать необходимость ремонта учебных заведений и говорит о достижениях в Саратовской области, хотя реальные факты говорят об обратном.  В области одни нерешенные проблемы от дорог и воровства четырех сотен люков, куда упал и замерз ребенок, до низкого уровня заработной платы, по уровню жизни населения Саратовская область  на одних последних местах в рейтинге городов регионов Российской Федерации. Однако, деньги выделяемы на освоение в регион возвращаются в федеральный бюджет.. По данным СМИ « Четвертая власть»  и других, Местное правительство планирует закупать 18  автомашин «Тойота»  на 30 млн.рублей, на это средства  находятся, а учащиеся дети школ подождут, до тех пор,  пока не выйдут из школы.

2. Деревянные полы в случае возгорания, будут источником быстрого нагнетания температуры и перехода пламени по всему зданию и школьники не смогут выйти на лестницу из класса по горящим полам. 

В МОУ СОШ № 44 нет современной системы пожаротушения, нет приборов оповещения и громкоговорителей (динамиков), по которым идет извещение о пожаре, (например такие установлены  даже в общежитии Политехнического института № 6) Там же есть пожарные лестницы. В МОУ СОШ № 44 нет на 2 и 3 этаже нет пожарных лестниц. Неужели трагедия в Кемерово никому ничего не научила ?

3.Какие меры должны  быть приняты директором школы к родителям ученика младших классов, который систематически бьет своих одноклассников. Своим поведением мешает усваивать другим ученикам образовательную программу, (как можно спокойно и вдумчиво слушать учителя побитому ученику) ведет себя неадекватно (не дает зайти в туалетную кабинку  ученику).Ударил в лицо и живот ногой девочке из класса. Мое обращение к психологу не привели к положительному результату. С ее слов на контакт родители этого  ученика с администрацией не идут. На собрания родителей не приходят.

Возможно ли направление этого ученика к психиатру для осмотра этого ученика. перевод его без согласия родителей в другой класс или в другую школу. Несколько  учеников  1 -х классов МОУ СОШ № 44 были направлены на комиссию и они не перешли в 2 класс, а  были направлены в 4-ю вспомогательную школу. Как оградить учеников, желающих учиться, от тех кто этому мешает ? Родители которого, не желают заниматься его воспитанием.

Председатель МОО ПС МОУ СОШ № 44 г.Саратова 

Ермаков С.Ю.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.36507511138916