НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Балтайский экс-единоросс Красильников кричал «Жизнь ворам!» Шакро Молодому в столичном СИЗО

СМИ: Балтайский экс-единоросс Красильников кричал «Жизнь ворам!» Шакро Молодому в столичном СИЗО
24.05.2018, 10:56
Поделитесь с друзьями:

Скандальный экс-депутат собрания Балтайского района Саратовской области, бывший член партии «Единая Россия» Алексей Красильников приветствовал прибытие главного вора России Захария Калашова (Шакро Молодой) в московском СИЗО №3, который также называют Пресненской пересыльной тюрьмой. О прибытии криминального авторитета в изолятор и церемонии его встречи сообщило вчера, 23 мая, информагентство Ura.Ru, которое опубликовало короткое видео из камеры СИЗО.

«Арестанты, давайте все вместе тепло поприветствуем нашего старшего брата Шакро Молодого, который сегодня заехал к нам на Централ. Пожелаем ему крепкого здоровья, терпения, воровского фарта и всего самого светлого», - громко объявляет один из арестантов. В ответ другие арестованные скандируют «АУЕ (Арестантский уклад един - прим. ред.)! Жизнь ворам!».

Среди кричащих журналисты издания опознали и Алексея Красильникова (в кадре заметна только спина арестанта в белой майке - при. ред.).

Напомним, Захария Калашова, которого называют лидером российского криминального мира, приговорили к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима по делу о двух эпизодах вымогательства. Один из упомянутых в деле эпизодов привел к перестрелке на Рочдельской улице в Москве. Это преступление в итоге привело к громким арестам в Следственном комитете: по версии ФСБ, после ареста подручного Калашова Андрея Кочуйкова в декабре 2015 года ряд высокопоставленных сотрудников СКР получили две взятки за его освобождение из-под стражи.

Сам Красильников был арестован в феврале 2017 года по обвинению в мошенничестве в крупном размере. Следователи предполагают, что Красильников пытался продать должность в Росрыболовстве бывшему замминистра промышленности Саратовской области Павлу Угланову. Бывшего депутата-единоросса задержали в Москве при передаче денег, в его автомобиле обнаружили пять миллионов рублей. В начале этого года его дело суд вернул в прокуратуру из-за допущенных в ходе следствия нарушений.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.39103198051453