НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей в Фитнес-клубе «Лидер»

Управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей в Фитнес-клубе «Лидер»
25.05.2018, 09:53
Поделитесь с друзьями:

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области выявлены нарушения требований действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей в Фитнес-клубе «Лидер» (г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 49а), спортивные услуги в котором оказываются ИП Городилиным В.Г.

До сведений потребителя не доводилась информация об образовании и квалификации персонала, о нахождении ближайшего пункта  медицинской помощи, сведения о медицинских противопоказаниях для фитнес-услуг соответствующих видов.

Признаны недействительными условия Правил посещения Фитнес-клуба «Лидер», ущемляющие права потребителя: условие о том, что фитнес клуб вправе отказаться от оказания услуг клиенту в одностороннем порядке без объяснения причин, с возмещением уплаченных денежных средств; условие о том, что фитнес клуб может отказаться от оказания услуг клиенту в случаях неоднократного нарушения клиентом Правил посещения клуба, при этом уплаченные денежные средства не возвращаются.

За выявленные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности  по  ч. 1 ст. 14.8,  ч. 2 ст. 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа.

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3909330368042