НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Чиновники хотели поселить многодетные семьи возле магистрального газопровода

СМИ: Чиновники хотели поселить многодетные семьи возле магистрального газопровода
25.05.2018, 16:02
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Марксовского района Саратовской области внесла представление в адрес главы МР. Поводом для этого стало нарушение земельного законодательства местными чиновниками и ограничение прав многодетных семей, сообщает сегодня, 25 мая, пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и установили, что работники райадминистрации опубликовали на официальном сайте перечень земельных участков для многодетных семей. Причем в перечень вошли 34 надела, находящиеся в 350-метровой охранной зоне магистрального газопровода.

«Таким образом, администрацией района сформированы и включены в перечень земельных участков наделы изначально не пригодные для использования в целях индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества», - отмечается в официальном сообщении ведомства.

По итогам проверки районная прокуратура внесла представление главе МР, которое было полностью удовлетворено, а виновные лица - привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43478202819824