НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Баталина рассказала о терроризирующих жителей Балашова газовиках

СМИ: Баталина рассказала о терроризирующих жителей Балашова газовиках
31.05.2018, 11:53
Поделитесь с друзьями:

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина провела прием граждан в Балашове. Как рассказала парламентарий на своей странице в Facebook, «такое прямое общение лучше многих соцопросов» и является «хорошим барометром социального настроения».

По результатам общения с балашовцами Баталина сделала ряд выводов, которыми она и поделилась со своими читателями.

«В летний период особенно обостряются проблемы санаторно-курортного лечения - бюджетных денег в лучшем случае на треть от потребности, копится очередь. И так из года в год. Остро нуждающимся, конечно, помогу. Но проблема системная. Нужно либо увеличивать бюджет на эти цели, либо честно прописывать в законах периодичность предоставления путевки.

Онкология не щадит никого, людям важно быть уверенными в качестве назначенного лечения, и они готовы перепроверять его вновь и вновь. Заявленная Президентом федеральная программа по онкологии очень нужна, будем участвовать в ее разработке.

Семьи с детьми-инвалидами нуждаются в дополнительной финансовой поддержке - на приеме были одинокие безработные мамы (ухаживают за детьми) с долгами, просроченными кредитами... Пока здесь помогает только оказание адресной материальной помощи.

Жители аварийных домов очень ждут продолжения программы расселения - в Госдуму законопроект с новой моделью расселения аварийных домов должен быть внесен до 1 июля.

Плохо идет программа обеспечения жильем пенсионеров МВД - очередь на получение компенсационных выплат движется очень медленно», - отметила депутат Госдумы.

Отдельно Баталина остановилась на работе АО «Саратовоблгаз» (гендиректор - Андрей Новицкий), которая, по ее словам, «вызывает массовые возмущения жителей».

«Газовики требуют 100-процентный аванс при техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, а потом работы проводят формально, некачественно. Отрезают газ за неуплату еще до того, как жителям приходит уведомление о задолженности и отключении газа. Будем разбираться, кто и где заложил такие правила работы», - заявила парламентарий.

Также депутат Госдумы анонсировала строительство в Балашове двух домов для детей-сирот на 90 квартир; это, по ее мнению, немного снимет остроту проблемы обеспечения жильем данной категории граждан.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39013695716858