НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Солнечного-2 в очередной раз обратились к губернатору: Остановите застройку!

Жители Солнечного-2 в очередной раз обратились к губернатору: Остановите застройку!
09.06.2018, 11:31
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 7

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
09.06.2018 в 10:40

Валерий Васильевич, добрый день!

В последнее время Вы часто бываете в Солнечном 2. Посещаете новую школу Солярис, бываете на торжественных мероприятиях на новом бульваре, торжественно вручаете ключи от квартир переселенцам и детям-сиротам, теперь у Вас новая забота – строительство новой школы в 7 микрорайоне. Сплошные торжества!

Вот только видимость заботы саратовских чиновников о населении почему-то тут же перемешивается с абсолютным безразличием и наплевательским отношением тех же чиновников к тому же населению.

На днях на публичных слушаниях принято решение о дополнительной застройке микрорайона Солнечный 2 аж 5 домами высотностью 10-27 этажей. О том КАК и КТО голосует на слушаниях в пользу заинтересованного лица (в данном случае застройщика) уже знает весь город. Зал набивают бюджетниками или рабочими застройщика, которые под страхом увольнения чётко проинструктированы как голосовать. Вы об этом не знали? Также было и на этот раз. Слушания проходили в 10.00 в рабочее время. Не все желающие могут бросить работу и приехать, чем и пользуются застройщики.

Реальные жители Солнечного 2 просили перенести слушания на вечеренее время в школу Солярис, но господин Корнеев отклонил эти просьбы, хотя такой перенос не нарушал никаких законов и по-человечески это было бы правильным.

Просили и Вас остановить застройку, просили главу администрации города Исаева остановить застройку. Реакции ни от Вас, ни от Исаева… Так где Ваша забота? На бульваре? Возле строительной площадки новой школы? Перед телекамерами?

Кому как ни Вам известны проблемы Солнечного 2. Но Вы же не ходите в переполненные поликлиники, Вы не сидите по ночам в очереди, чтобы записать ребёнка в единственную на всю округу школу (вдумайтесь только в этот абсурд), Вы не стоите часами на морозе, ожидая транспорт, в пробках не стоите – Вас с мигалками возят. Микрорайон Солнечный 2 начинают бессовестно точечно застраивать без развития инфраструктуры. Куда будут ходить учиться дети, как люди будут лечиться и добираться до работы?

Вы не задумывались над тем, что люди писали видеообращение о необходимости строительства новой школы в том числе и из-за Вашего бездействия. Так вот и сейчас после вашей заботливой улыбки перед телекамерами на открытии нового бульвара, мы видим Ваше безразличие и бездействие на ситуацию с застройкой микрорайона.  Что будет дальше, чего Вы ждёте? Очередного видеообращения? Чтобы Вам опять было о чём заботиться перед телекамерами?

Вы никогда не реагируете на обращения на этом сайте. Надеюсь, хотя бы прочитаете.  Так, на досуге, перед каким-нибудь очередным торжеством.

Остановите застройку! 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

коррупция
14.06.2018, 06:43

КОРРУПЦИЯ   КОРРУПЦИЯ    КОРРУПЦИЯ  !!!!!!!!

Сергей
13.06.2018, 16:52

Валерий Васильевич, и к Вам вопрос: как так получилось, что публичные слушания прошли 6 июня, а строительство началось почти 2 месяца назад? Любое строительство должно начинаться только после одобрения на слушаниях. В Саратове есть ясновидящие застройщики?  Или у нас в Саратове настолько всё закоррумпировано, что можно без стеснения продвигать такие проекты? 

С -продукт
11.06.2018, 10:32

Действительно, они чиновники опять будут строить, а как школа нужна, так сразу импотенты, ничего не могут. Где логика? 

Алина
10.06.2018, 14:41

Действительно,надо писать президенту иначе скоро мы по ночам будем не только в школу записывать,но и в очереди в поликлинику стоять!И с такой помпомпой освещают строительство новой школы,а здесь по факту уже 3 школа нужна,еще даже до постройки запланированных высоток!

гость
10.06.2018, 07:56

Прокуратура рядом , помогает чиновникам обогащаться .

Сколько можно цирк устраивать
10.06.2018, 02:29

А где прокуратура??? Годами это происходит, определите порядок и ответственность в этой сфере публичных, одна профанация 

Елена
09.06.2018, 23:56

Чего вы все ждете от этого недееспособного Радаева??? Пишите в приемную Путина! Может и будет результат!!!

ВсеМНЕНИЯ
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
На месячное обслуживание вертолета для областного правительства потратят 2 миллиона рублей
20:11   18.12.2018
На месячное обслуживание вертолета для областного правительства потратят 2 миллиона рублей
Госдума приняла закон, защищающий животных. В нем прописали обязанности хозяев кошек и собак
17:22   18.12.2018
Госдума приняла закон, защищающий животных. В нем прописали обязанности хозяев кошек и собак
В 2019 году для саратовских детей-сирот могут приобрести 800 квартир
17:07   18.12.2018
В 2019 году для саратовских детей-сирот могут приобрести 800 квартир
За детей на несанкционированных митингах придется заплатить миллион рублей
14:45   18.12.2018
За детей на несанкционированных митингах придется заплатить миллион рублей
Правительство Саратовской области покидает очередной руководитель
13:30   18.12.2018
Правительство Саратовской области покидает очередной руководитель
Замглавы администрации Саратова Светлана Нестеренко стала председателем горизбиркома
10:40   18.12.2018
Замглавы администрации Саратова Светлана Нестеренко стала председателем горизбиркома
10:37   18.12.2018
"Бизнес-вектор": 10 зданий и территорию МУП "СпецАТХ" у Сенного мэрия Саратова продала за полцены
Видеосюжет. Жители бараков Елшанки переедут в новые квартиры
09:08   18.12.2018
Видеосюжет. Жители бараков Елшанки переедут в новые квартиры
Мэрия объяснила, почему 335 жителей аварийных домов до сих пор без новых квартир. Спойлер: виноваты сами граждане
20:24   17.12.2018
Мэрия объяснила, почему 335 жителей аварийных домов до сих пор без новых квартир. Спойлер: виноваты сами граждане
Панков о мельнице Меркульева: Уверен, что прокуратура проведет объективную проверку
17:11   17.12.2018
Панков о мельнице Меркульева: Уверен, что прокуратура проведет объективную проверку
Посмотреть все
АНОНСЫ