НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Заводчане возмущены полетами вертолетов в ночное время над жилым массивом

Заводчане возмущены полетами вертолетов в ночное время над жилым массивом
09.06.2018, 11:36
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 7

Сообщение опубликовал пользователь Житель 3ж\у
09.06.2018 в 10:42

Уважаемый Михаил Александрович! Над нашими домами (микрорайона 3/у - Рокотовка, Углевка), днями и ночами летают вертолеты с авиабазы на Кумысной поляне. Спать невозможно!

От шума винтов вибрируют конструкции зданий и дребезжат стекла в окнах! Почему вертолеты летают над жилыми домами? Да еще летают и ночью или рано утром, когда шум запрещен законом!!!  Разве регулярные полеты вертолетов разрешены над жилыми домами?

Пожалуйста, пусть данная авиабаза перенесет свои маршруты подальше от жилых домов! Надеемся, что Вы решите эту проблему! 

Источник: Лица губернии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

житель 3жу
21.06.2018, 10:00

Вчера опять летали над жилыми домами около 22.00! Им все равно на жителей и  на требования САНПиН!Давно пора рассматривать вопрос о переносе этой вертолетной части дальше от границ города! Жители не должны испытывать дискомфорта от этих полетов! Зачем тогда комитет по архитектуре, при строительстве, требует согласование с аэропортами??Значит нормы надо учитывать и убирать источники шума дальше от жилых домов!!!    

Анна Валентиновна
13.06.2018, 13:21

Не надо нам тут рассказывать, что дома строят близко...  Ранее вертолеты не вылетали  за предела Кумысной поляны (дальше склона горы и ЛЭП). А теперь начали вылетать дальше! И это не новые дома, а территория со сложившейся застройкой (пос. Углевка, Рокотовка, Заплатиновка...). И дома там появились ранее, чем авибаза! И это не один случайный вертолет, а летают несколько и с переодичностью!!! Что значит, что делать военным... только менять траекторию полетов! Почему жители должны мирится с тем, что над ними летают вертолеты?? 

Дмитрий
13.06.2018, 11:47

Данный аэродром построен много десятилетий назад и летали всегда и днем и ночью одним и тем же маршрутом(и меньше его никак не сделать. Военные же не виноваты, что дома строят все ближе и ближе к аэродрому. По такому принципу можно построить в 1 метре от какой нибудь трассы дом, а потом жаловаться, что мешают днем и ночью машины, перенесите трассу, запретите ездить ночью и т.д.

Anes
11.06.2018, 21:17

Здравствуйте!Видео к сожалению не проходит ( по каким то причинам),вертолеты летают над жилыми домами и рядом . Маршрут у них меняется , шумят сильно даже если чуть дальше домов . Ночные полеты тоже совершают . (Утренние чаще с 4 утра)Можете опросить жители живущих на ул.Соликоской .4-й соликамский проезд. Они вам подскажут видят , слышат они самолеты , заодно опробуете дорогу на данном участке.

Елена Петровна Аверина
09.06.2018, 23:45

Еще как летают! я проживаю в районе ул. Миллеровская так вот над Рокотовкой и Заплдатиновкой над жилыми домами летают и ночью и днём! Я- СВИДЕТЕЛЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО !

Житель 3 Ж/У
09.06.2018, 20:32

Анатолий, мы фото и видео сделаем и выложим! Летают, и довольно низко над домами!  

анатолий
09.06.2018, 19:14

вранье,К 3 ЖИЛУЧАСТКУ НЕ ПОДЛЕТАЮТ,КРУЖАТСЯ НАД КУМЫСКОЙ

ВсеМНЕНИЯ
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Саратовский министр, обвиняемая в превышении должностных полномочий, отказалась признавать свою вину
23:36   14.12.2018
Саратовский министр, обвиняемая в превышении должностных полномочий, отказалась признавать свою вину
СК: Министр Щербакова отказалась признавать вину по двум уголовным делам
19:58   14.12.2018
СК: Министр Щербакова отказалась признавать вину по двум уголовным делам
Расследование. Соседи Марины Алешиной оказались под прессом государственной машины
19:52   14.12.2018
Расследование. Соседи Марины Алешиной оказались под прессом государственной машины
СГТУ и «ЮНАРМИЯ»: взаимодействие на благо России
18:43   14.12.2018
СГТУ и «ЮНАРМИЯ»: взаимодействие на благо России
Губернатор о долгострое, с которого упала девушка: «Дом запутанный, надо обсудить его отдельно»
18:34   14.12.2018
Губернатор о долгострое, с которого упала девушка: «Дом запутанный, надо обсудить его отдельно»
Владимир Путин предложил оптимизировать театры
18:34   14.12.2018
Владимир Путин предложил оптимизировать театры
«Опять залезают в карман граждан»: в Госдуме выступили против отмены допустимого порога превышения скорости
16:30   14.12.2018
«Опять залезают в карман граждан»: в Госдуме выступили против отмены допустимого порога превышения скорости
Мэрия Саратова выступила с экстренным обращением к горожанам
16:07   14.12.2018
Мэрия Саратова выступила с экстренным обращением к горожанам
Володин рассказал о роли молодых ученых в законотворчестве Госдумы РФ
16:07   14.12.2018
Володин рассказал о роли молодых ученых в законотворчестве Госдумы РФ
В Саратов придут двадцатиградусные морозы
13:12   14.12.2018
В Саратов придут двадцатиградусные морозы
Посмотреть все
АНОНСЫ