НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовчанка просит проверить слова депутата Госдумы Плетневой на экстремизм

Саратовчанка просит проверить слова депутата Госдумы Плетневой  на экстремизм
14.06.2018, 11:11
Поделитесь с друзьями:

Глава саратовского регионального отделения движения «Открытая Россия» Анастасия Москалева обратилась в следственный комитет РФ с просьбой провести проверку высказывания депутата Госдумы Тамары Плетневой на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды). Копию заявления Москалева опубликовала на своей странице в Facebook.

«Во всем мире с расизмом борются. И только у нас депутату ГосДумы позволительно рассуждать на радио на всю страну о том, от каких рас желательно рожать нашим женщинам. От высказываний Плетнёвой пахнет идеями расовой гигиены. Не хочу видеть такое в нашей стране. Поэтому подала заявление в Следственный комитет. Пусть проверят на предмет разжигания расовой вражды. Думаю, наши женщины достаточно умны, чтобы самим решать вопрос своей судьбы», - прокомментировала член «Открытой России» свою публикацию.

Напомним, скандальное заявление о нежелательности сексуальных связей россиянок и иностранцев Плетнева сделала в интервью радиостанции «Говорит Москва» вчера, 13 июня. 

«Эти детишки потом страдают и страдали, ещё со времён советской власти. Хорошо, если ещё одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее», - заявила депутат.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.35995817184448