НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору напомнили о невыполненном обещании 2015 года, построить дорогу к народным умельцам

Губернатору напомнили о невыполненном обещании 2015 года, построить дорогу к народным умельцам
20.06.2018, 09:20
Поделитесь с друзьями:
 

Уважаемый губернатор Саратовской области!

С 2015 года Вы ЛИЧНО обещали отремонтировать дорогу от Волгоградской трассы до с.Золотое Красноармейского района.

"10:09, 6 ноября 2015

 Радаев распорядился построить дорогу к народным умельцам.  

К губернатору Саратовской области Валерию Радаеву обратился руководитель предприятия народных промыслов, изготавливающего глиняные изделия, из с. Золотое Красноармейского района. По его словам, населенный пункт имеет большие перспективы для развития туризма.

В этом году его посетили 2,5 тыс. чел. Однако туристов может отпугнуть разбитая дорога: за последние годы она была сильно разбита большегрузными автомобилями, перевозящими щебень с карьеров в окрестностях села. Дорога связывает с внешним миром 7 сел, по ней ходит школьный автобус. Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков подтвердил, что дорога не ремонтировалась с 1980-х гг.

При этом в следующем году планируется разместить в Красноармейском районе передвижной пункт весового контроля грузового автотранспорта, который позволит снизить нагрузку на дороги.

Радаев поручил министру в 2016 г. отремонтировать трассу по технологии регенерации дорожного полотна, как это было сделано в этом году в Вольском районе на дороге Вольск – Черкасское – Калмантай: "Мы сделаем дорогу, а задача жителей села – побольше создать достопримечательностей, которые привлекли бы в ваш край гостей со всех районов Саратовской области и из других регионов". Источник: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/06/176493.html

Хотим Вас обрадовать, что ремонтировать там нечего, дорога практически отсутствует, и люди добираются до районного и областного центра полевыми дорогами и то при условии отсутствия дождя. Туризма в наше село скорее всего не будут, т.к. народные промыслы практически разорены, не дождавшись поддержки властей.

Вот ответ вашего министра 14.03.2017

Состояние автомобильной дороги к селу Золотое от трассы Саратов – Волгоград в Красноармейском муниципальном районе Саратовской области, действительно, неудовлетворительное. Из-за несоблюдения межремонтных сроков, большого количества КАМАЗов, вывозящих щебень из расположенного рядом с селом каменного карьера на дороге происходит интенсивное разрушение асфальтобетонного покрытия.

В конце 2015 года губернатор Радаев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства по ремонту автодороги к селу Золотое. Дорога была включена в план проектирования на 2016 год. В Красноармейске на эту тему состоялось выездное совещание, на котором присутствовали сотрудники минтранса, прокуратуры, ГИБДД, подрядных организаций.

В 2016 году работы по обеспечению безопасного проезда были проведены. Это на короткий срок улучшило ситуацию, но не решило проблему в целом. В тоже время в профильном ведомстве шла подготовка проектно-сметной документации уже для полноценного ремонта.

В настоящий момент проектно-сметная документация готова и следующий этап- подготовка конкурсной документации. После проведения конкурсных процедур и выбора компании-подрядчика дорожники приступят к выполнению ремонтных работ.

В этом году начнется ремонт на наиболее проблемном участке – на автоподъездах к с. Рогаткино – с. Дубовка протяженностью 5 км. На остальном участке данной автомобильной дороги будут выполнены работы по обеспечению безопасного проезда в рамках содержания по безопасности дорог.В 2018 году ремонтные работы будут ПРОДОЛЖЕНЫ."

Жаль нельзя несколько фотографий загрузить ,(фото сделаны 19.06.2018) что бы вы посмотрели-о каких ремонтных там работах говорит ваш министр! И как можно продолжить то, что не было начато. Может быть министр под словом "ремонтные работы" имел ввиду засыпку трех ям  щебнем-крупняком (по которому и грузовому транспорту опасно ехать)?Так нет уже того щебня,а ямы есть.

  И почему сняли знаки-ограниечение проезда свыше 5тон?ГИБДД говорит что знак сезонный. Если знак сезонный, то как бы не ремонтировались дороги, в течении недели они, от машин весом 40-50 тонн,  БУДУТ ВНОВЬ РАЗРУШНЫ. И раз вы сами говорите об интенсивном разрушении дороги, построенной в советские времена,  дельцами с карьера, убившие нашу дорогу, то почему не обязать их восстановить  то, что они разрушили??

Вопрос: Нам и дальше продолжать верить в ваши обещания?

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.40786194801331