НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

К министру повторно обратились родители по поводу отмены второй смены в школе № 3 города Маркса

К министру повторно обратились родители по поводу отмены второй смены в школе № 3 города Маркса
22.06.2018, 07:50
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Коллектив родителей учеников 3 классов школы № 3 г. Маркса!
21.06.2018 в 20:10
 
Уважаемая Ирина Владимировна, обращаемся к Вам  во второй раз с вопросом по поводу отмены второй смены в школе № 3 города Маркса! После первого обращения ответа не последовало. 

Мы, родители детей третьего класса, не однократно обращались к директору 3 школы Хориной, как в устной так и письменной форме, нам был дан ответ в виде отказа. 

ПРОСИМ ВАС ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА НЕ ОСТАВИТЬ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ. 

3 школа - это единственная школа в нашем городе в которой обучение детей происходит в две смены и это только параллель 3 классов. Это очень не удобно как для детей, так и для родителей. Город маленький и все кружковые работы, секции работают во второй половине дня,когда наши дети будут сидеть на уроках.А кружки не могут проводить в первой половине дня так как все дети в других школах обучаются в первую смену. Получается, наши дети будут обучаться во вторую смену в самые не продуктивные часы суток, так как психологи утверждают, что суточный биоритм психической активности ребенка выстроен таким образом, что пик активности приходится на 8-12 часов утра, а спад дня на 12-16 часов. Именно в этот промежуток времени, а именно вторая смены в 3 школе организована с пятого урока 12.20, так как в том классе где обучаются дети третьего класса, первые 4 урока обучаются ученики 1 класса.

Мы родители учеников третьего класса против того, чтобы наши дети до обеда были одни дома без присмотра взрослых,  возвращались домой в темное время суток. В то время как дети обучающиеся в первую смену, в это время уже несколько часов как дома, уже успели совершить прогулку со своими сверстниками, сходить на кружки по интересам, спортивные секции и отдохнуть. 

Большой проблемой является для работающих родителей - обеспечить контроль за приготовлением ребенка к школе , выполнение домашних заданий.

В результате наши дети , при обучении во вторую смену, лишены права выбора и не имеют возможности развиваться творчески в тех направлениях, к которым имеют склонности и способности.

Стоит особо отметить, что настоящим испытанием для семей , где есть два и более школьника, становится обучение детей в разные смены, когда старший ребенок идя в школу провожает младшего одновременно.

В 3 школе много подсобных помещений в которых можно организовать дополнительные классы, также много лет ученики первых классов обучались на базе 8 детского сада, а это одновременно освобождаются классы, также при приеме детей не всегда администрация школы придерживается территориальной принадлежности будущих первоклассников.

К директору школы коллектив родителей обратился 2 декабря 2017 года, но директор в течение года не приняла ни каких мер для того чтобы решить этот вопрос.

Как пример можем Вам сказать, что директор 6 школы Полищук Г.Н. в течение года позаботилась о том , чтобы в ее школе не было 2 смены, организовали дополнительные классы, произвели ремонт, так как она думает в первую очередь о детях. 

Председатель комитета в нашем городе отсутствует, поэтому вынуждены искать поддержка сразу у Вас.

Просим Вас поддержать родителей четырех третьих классов и отнестись с пониманием  в решении нашего вопроса. 

Спасибо!

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.3816020488739